ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самый крупный район Закарпатья озадачили: начать жизнь без российского газа

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Тячевский район отныне будет обходиться без российского газа

    На днях в Тячевском районе под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Михаила Ривиса состоялось заседание рабочей группы по разработке мероприятий по обеспечению перехода к особому режиму функционирования энергетической отрасли Закарпатской области.


    В заседании приняли участие заместители председателей, райгосадминистраций, горисполкомов края.

    Во исполнение распоряжения председателя ОГА Валерия Лунченко о подготовке хозяйственного комплекса и учреждений бюджетной сферы области к работе в осенне-зимний период 2014/2015, обсуждались вопросы о разработке оперативного плана технических мероприятий по уменьшению потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями на 30% до конца 2014 года и принятия технических и административных мероприятий по уменьшению потребления природного газа на объектах бюджетной сферы.

    Виктор Лукеча, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры ОГА рассказал о оперативный план мероприятий проведения отопительного сезона 2014/2015 гг., которые были разработаны по предложениям РГА и горисполкомов.

    Общая стоимость внедрения мероприятий, предложенных учреждениями здравоохранения, образования, области культуры, социальной сферы, коммунальными предприятиями, а также райгосадминистрациями и горисполкомами - 17,8 млн. грн. По предварительным расчетам, меры энергосбережения могут дать экономию природного газа 1700000. м. Куб.

    Также участники заседания осмотрели новую котельную в Тячевский районной больнице. Это один из первых объектов в области, где введено использование альтернативных источников энергии. Введение в действие котельной даст качественную тепловую энергию и экономию 250-300 тыс. м. куб газа в год.

    Михаил Ривис поручил представителям РГА и горисполкомов доработать свои предложения по внедрению мероприятий по экономии природного газа и перехода на альтернативные источники энергии и уже в конце недели представить их на заседание в областной государственной администрации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хто не скаче той маскаль! гэй!гэй!))))))))))
    скачем дальше?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хватит ныть ! Отечество в опасности! Враги открыли злые пасти! Как думаете, мы будем с газом, а Киев - мать городов, будет покрышками отапливаться?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Постоянно власти твердили, что для бытовухи используется " газ власного видобутку". Снова Путин "виноват", а не местные жулики-олигархи ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так власть пидаров-воров-убийц!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    май першое треба було мозги майдановськi удключити..... аби челядь нестрадала ....а зараз треба чекати коли пудключат людськi.... и вто даеться лиш уд бога и не усiм....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а Солотвинський газ куда будуть продавати?І чия то тепер скважина?А коли начнут брати за груди облгаз,працівники якого ходят по селах, і штрафуют народ котрий установив собі економні котли,заставляют робити проект, котрий коштуе 3тисячі, плюс штраф,Но як мож зекономити на старому чугунно-совецькому котлови.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не напомните-за что скакал майдаун и за чьи денежки?Не против воро-олигархов во власти случайно?...и чем теперь "пересічному громодянину" стало лучше жить чем при воре Яныке?Может матерям -женам получающим похоронки или мужей-сыновей калек? И кто смеялся с Азарова и над его словами о "Попередниках" теперь повторяя его слова?Скакатели майдауны могут ответить на простые вопросы?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    самая мразотная нация пшеки в гейеропе уже истерят....Поляки начали акцию против запрета экспорта яблок в Россию: "Это месть за Украину. Дай ответ Путину!"....это мрази только начало ответа,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тебе у дитинстві підарнув поляк?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    8 часов в сутки будем без газа. ладно взрослые люди. А старики, больные и дети? им замерзать или как?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На пердильнii пар переходим!