ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После ратификации Соглашения об ассоциации Украина взяла курс на членство в ЕС

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Сегодня Порошенко подписал закон о ратификации соглашения Украина-ЕС

    Сначала президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в зале заседаний Верховной Рады Украины


    Сразу же после ратификации Соглашения украинским парламентом и подписи председателем парламента Александром Турчиновым, документ направили Президенту, который тут же подписал его.

    Таким образом, Рада одобрила законопроект о ратификации соглашения Украина-ЕС.

    Через пару секунд и Европейский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

    После голосования Президент Европарламента Мартин Шульц подписал Соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

    Европарламент ратифицировал Соглашение об ассоциации синхронно с Верховной Радой Украины в режиме видеоконференции.

    Для полного вступления соглашения в силу оно должно быть ратифицировано парламентом Украины, Европарламентом, а также всеми 28 государствами-членами ЕС. На данный момент соглашение ратифицировали парламенты Румынии, Литвы и Латвии.

    Вместе с тем по результатам трехсторонней министерской встречи в формате Украина-ЕС-РФ 12 сентября 2014 года были достигнуты договоренности, согласно которым вступление в силу экономической части ЕС, а именно зоны свободной торговли между ЕС и Украиной отложено на конец 2015 года.

    При этом ЕС согласился продлить действие режима торговых преференций для украинских экспортеров к концу 2015 года - более 90% украинских товаров будут поступать в ЕС беспошлинно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    айда в село жить, таких закинутых много, покупай домик и сотини за пару штук резанной-раскрашенной бумаги, там без опасно, мого плодородной земли, чистый воздух и вода ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "взяла курс на членство в ЕС" - ага Турция уже 50 лет туда топает... но не берут, а Украине до Турции очень далеко

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина движется к своему европейскому будущему такими широкими шагами, что шаровары порвались, и из-под них сверкает голая задница.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ахтунг! Для новостей УНИАН:
    Сообщение от бабы Груни, той шо на привозе семками торгуе (у той инфа 148%):
    - На Донбассе замечены12 российских гравицап с надписями на борту "ЗА ПУТИНА!", которые при поддержке 5 белорусских летающих тарелок с надписью "БАЦКА ПРИЙДЕ - ПОРЯДОК НАВЕДЕ!" атаковали сбройнi силb урка-Ины/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да еще сообщение от УНИАН: "А ещё там С-400, Тополь - М и два авианосца"..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Донетчине боевики из "Града" три часа обстреливали поселок, погибли более 10 мирных жителей
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/985906-na-donetchine-boeviki-iz-grada-tri-chasa-obstrelivali-poselok-pogibli-bolee-10-mirnyih-jiteley.html
    **********************************************************************
    Да, подтверждаю боевики, но только киевские и бандеровские выродки (поколение пива) бомбят, обстреливают мирных жителей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Был год назад в ивано-франковске. Зашел на базар. Прошелся по рядам с салом. спрашиваю-чьё. Отвечают-польское!??? Украину начали продавать с 1991года. А ВВП на душу населения было выше чем в России. Всё прос.р.а.ли. И кто виноват. Правильно Россия-мало давала. вы придурки сначала со своими разберитесь...!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, сейчас с неба будут падать галушки со шкварками, со сметаною и сыром.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а.. ,все..., умовили мене на рахунок ассоціації , лише щоб не вийшло так, що всі якісні продукти відправили у Европу, а звідти нам всю продукцію, що в них не іде. А розпочати виробляти якісну конкурентноспроможню продукцію давно пора .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Турция уже более 20 лет назад взяла этот курс. Ну, и что? Экономика на порядок более развита, чем на Украине, а воз и ныне там. Ни о каком членстве в ЕС речь не идёт, так, болтается где-то по курсу, вот и всё турецкое европейское счастье. Украину ждёт та же участь, только с напрочь убитой экономикой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    только турция полу мусульманское государство)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2рaдo
    Монголо-татари росіяни, а не українці які являються корінними мешканцями територій на схід від Карпатських гір?
    Українці - народ козацького роду. Докінця тенто факт є ясно акцентованний офіціально в гімні України. А факта указують, що:
    (1) козак Мамай, основоположник козацтва, походженням був з сімьї Чінгіз хана і був головою Кримського каганату.
    (2) Території України на сході від Карпатських гір були століттями під контролем Татаро-монгольских ханів.
    (3) Докінця і славний король Даніло Галиччини був вазалом хана Бурундая.
    (4) Тюрко-татарська культура дуже ясно домінує в українській народній культурі до сьогодення як : шаровари, крива шабля, чуби ітд.
    (5) Крутість, безпощадність к людям, яка була характерна для татаро-монгольских бойовиків є також притамана українським бойовикам, напримір гілфполіцаям з групи Бандера-Лебідь-Шухевич (подивіться в документації Памєті народа в Польщі), чи недавні події ултрас и Правого сектору в Одесі і на сході.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Умник, где ты монголоидов среди хохлов видел? Украинцы - это бывшие хазары, авары, турки и т. д. И принадлежат украинцы к средиземноморской (иранской) расе, гаплогруппе R1\R1A. А русские - по большей части своей - чистейшие балтиды, принадлежат к гаплогруппе N1, очевидно являются потомками скандинавских племён. Население Сибири и тайги не считаем, там население различных народов сильно смешивались (в том числе и украинцы).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Высокообразованный Читатель, мой комент был к "умнику" радо, а вы молчали на его расистский комент, что касается русских. Кроме того, я не писал о генетических связях-гаплотипах, но о культурном влиянии, о чубах, шароварах и безпощадности. Русские к монголо-татарам приблизительно так близки, как и украинцы, по этому расиситские коменты от таких как радо совсем идиотские. В конце концов мы все вышли из Африки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    по Первой всеобщей переписи населения Российской Империи 1897 года " Кубанская область" на странице №5
    " Этнографический состав Кубанской области очень разнообразен, но громадное большинство принадлежит к русской национальности, а именно 90,57% причём малороссы составляли 47,36% великоруссы 42,56 и белоруссы 0,65 % всего населения.
    Ставропольская губерния" на странице №5 написано:
    "Этнографический состав населения довольно разнообразен, но большинство населения составляют русские, а именно всего 91,97 %, в том числе великоруссы 55,25 %, малороссы 36,62% и белоруссы 0,10%
    Перепись Области Войска Донского тоже показывает огромное количество малороссов, впрочем в соседних с Украиной областях тоже много русских у кого предки были малороссами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где ты видел много монголов в Золотой Орде? Орда состояла в основной массе из тюрков и язык был тюрский в орде. Монголов там было незначительное количество.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... «Пиво отпускается только членам профсоюза!». За этой фразой, которая вызывает улыбку читателей, стоит достаточно серьезный вопрос: на кого распространяются завоевания профсоюза? Ведь если работник может пользоваться коллективным договором, не являясь членом профсоюза, то зачем вступать в профсоюз?...ну или в ЕС...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    яка була країна? люди добрі, та то була країна? то була колонія фсб раші параші...а янукович був стукачем у своїй країні...про що ви говорите..не було ніякої країни...можливо тепер з"явиться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Была страна, а сейчас что? Люди все перегрызлись, Донбасс в разрухе, сколько народу погибло и все в угоду алчущим власти и денег политиканам. И неизвестно когда это все закончится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Около 500 активистов «Правого сектора» принесли покрышки к зданию Верховной рады.
    Активисты «Правого сектора», партии «Воля» и «Автомайдана» принесли под стены Верховной рады Украины покрышки, чтобы напомнить депутатам о необходимости принятия закона «Об очищении власти».

    «Никакая ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и Европарламентом не затмит собой необходимость принятия закона о люстрации», — заявил один из активистов.

    По его словам, «покрышки принесли для того, чтобы показать депутатам, что если они не проголосуют за закон о люстрации, мы покажем им, что такое люстрация от народа».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По этому закону каждый чиновник, судья, прокурор обязан отсчитаться откуда у него и его близких родственников вклады, недвижимость, иномарки и т.д. Кто не может доказать честность происхождения имущества и денег увольняется со службы и против него возбуждается уголовное дело.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    коли ми відірвалися? коли спалювали людей, або коли стріляли по мешканцях сходу, або коли ми зробили все, щоб крім бандерівців ніхто не зміг демократично виступати перед людьми, або коли реально не змогли проголосувати всі бажаючі, та ми зробили собі парламент західної галицької України, або коли патлатий дохлий тарзан зі Сволоти б'є журналістів, або коли закриваємо всі канали, що не показують тільки одну сторону, або коли силоміць змушуємо вбивати своїх земляків, або коли в нас грошей не залишилося, або коли в нас боргів стало під мільярд? Ми не США, нам віддавати десятиліттями. Треба з себе почати, а не у тисячний раз казати які ми молодці, як ми відірвалися. Де результат? Я можу підписати що завгодно, але це не зробить всіх багатшими, на сьогодні ми всі добровольці-заробітчани, які очікують своїх панів з грошима на своїй землі. Ми все готові продати, навіть зменшили перелік стратегічних установ, щоб ще панів до нас закликати. Економіка у трубі, а ми об'єднуемося з багатими. Чому Білорусія не хотіла до митного союзу? Тому, що не мала впевненості, що РФ зі своїми грошима не скупить все за копійки. Коли вона отримала це, вона підписала угоду. Зараз практично всі підприємства належать білорусам. Що виходить у нас? "Тільки дайте гроші, ми на все згодні". Ми самі варвари, тільки поки не розуміємо, зрозуміємо коли все буде іноземним. Ми продаємо все, на сьогодні за безцінь, нас залишилося лише проковтнути. Що скоро і відбудеться

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Україні!!!Тепер ми взяли курс на цивілізований світ з певним рівнем культури і матеріального достатку. Слава Богу, що відірвалися від варварів та монголо-татар!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...відірвалися і полетіли в прірву.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це цікаво, подивимось, що з того вийде, може дійсно щось добре. Я на це сподіваюся. Але владі зовсім не вибачаю вбивство людей у Одесі, та на Донбасі. Одне другого не стосується