ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия даст Украине денег, чтобы погасить долги за газ: главное - реформы!

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Чехия поможет Украине с оплатой российского газа в обмен на реформы

    Чехия готова дать Украине средства на оплату газовых долгов России, но Евросоюз должен получить от Киева гарантии реформ...


    "Должна быть гарантия, что в Украине начнется процесс реформ, будет борьба с коррупцией и так далее", - заявил министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек.

    Ранее Еврокомиссия заявляла о возможности помочь Украине совместно с международными финансовыми институтами оплатить долги за российский газ.

    Напомним, президент России Владимир Путин на финальной пресс-конференции после всех встреч в Милане заявил, что Украина должна за газ 4,5 миллиардов долларов с учетом так называемого пересчета. Без него, по мнению главы РФ, Украина должна выплатить России 5,5 миллиардов долларов.

    В свою очередь, украинская сторона неоднократно отмечала, что данные требования РФ являются необоснованными. Так, Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявлял в сентябре, что Украина готова заплатить РФ $ 3 млрд в качестве предоплаты за новый газ, но никак не в качестве погашения долга.

    По словам Продана, это российская сторона должна Киеву 6 млрд долларов переплаты за газ.



    Пенсионерам Закарпатья могут поднять жизненную планку, но не ранее 1 января

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Российские партнеры гарантировали цену 385 долларов. Эта цена не может быть изменена решением парламента или правительства, или путем (применение) экспортных пошлин", – отметил еврокомиссар. По его словам, договоренность предусматривает уплату долга Украины. "Во-вторых, до конца марта, в качестве отклонения от действующего газового контракта не будет применяться принцип "бери, или плати". Это означает, что украинская сторона определяет – будет ли она заказывать объемы газа для поставки. Но на условиях предоплаты... Украина получит счет от Газпрома, оплатит его, и после того получит газ", – заявил Эттингер. Он отметил, что Украина подтверждает обязательства по выплате 1,4 миллиардов долларов долга за газ до конца октября и еще 1,6 миллиардов долларов до конца года....Утром деньги - вечером стулья,вечером деньги - утром стулья...,а можно наоборот? Можно - но деньги вперед

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    запад збирарать на ковдушiв, лиш би самуй зиму перезимувати.... а реформи по европейськи.... урiзати усяки пiндзii, льготи, зарплати, пудняти на усьо цiни, закрити производство своюи продукцii и завести усьо европейське,.. итд.....
    лишаться чекати, коли загнана худоба начне вити, а як начне читaво вити, то пyднуж ии пустят... вот така укракартина..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1000%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А это случайно не Юлечка подписала "газовый договор" с Газпромом ? Теперь Украина никак не очухается от того, когда "Вона працює !". Забыли ?.