ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на вторник, 9 декабря

    27 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    Весь день в Ужгороде будет облачным, вечером возможен дождь со снегом

    Ночью погоду Закарпатья определяла северная периферия впадины циклона. Наблюдалась облачная погода, местами прошли слабые осадки в виде дождя, на высокогорье снег. Ветер северный слабый. Температура воздуха 0-2 ° тепла, на высокогорье 3-5 ° мороза.


    Днем синоптическая ситуация будет оставаться без существенных изменений.

    Прогноз на день: Облачная погода, местами небольшой дождь, в горах местами мокрый снег и снег. На отдельных участках горных дорог гололедица. Ветер северный 5-10 м / с. Температура воздуха 0-5 ° тепла, на высокогорье кое 0-2 ° мороза.

    В Ужгороде 2-4 ° тепла. Весь день в Ужгороде будет облачным. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен мелкий дождь со снегом.

    Автодороги: Местами небольшой дождь, в горах местами мокрый снег и снег. На отдельных участках горных дорог гололедица. Видимость хорошая, в осадках местами 1-2 км.

    Влажн. возд. 74 %

    Атм. давл. 755 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 9 декабря:

    9 декабря отмечается Юрьев день. В народе этот день назывался Егорий Зимний, Юрий Холодный. В Юрьев день слушали воду в колодцах: если тихо, не волнуется вода, то зима будет теплой, а послышатся звуки — следует ожидать сильных вьюг и морозов. По Егорьеву дню определяли и будущий урожай: «Если до осеннего Егория выпадет много снега, то на весеннего — будет трава».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору