ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Получив новый паспорт, Порошенко пообещал закарпатцам отмену виз с ЕС до 2016

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    12 января подразделения миграционной службы начали прием заявлений на паспорта

    Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый надеется, что Евросоюз может ввести безвизовый режим с Украиной до конца 2015 года.


    С 1 июля 2013 года Украина перешла на упрощенный визовый режим с ЕС, теперь Киев добивается перехода на полностью безвизовый режим, а в дальнейшей перспективе и вступления в Евросоюз.

    «Я не скажу, что это так быстро будет. Политическое решение может быть принято в Риге на саммите «Восточного партнерства», к которому мы также готовимся, а к концу года вполне реалистично, выйти на уже введение такого режима, если мы сделаем свою «домашнюю работу», - сказал Чалый.

    Он также отметил, что начало выдачи биометрических паспортов в понедельник, 12 января, является очень важным шагом для введения безвизового режима.

    Порошенко в понедельник вместе с другими гражданами получил биометрический паспорт.

    По прогнозам экспертов, в случае либерализации визового режима количество нелегальных мигрантов с Украины в страны ЕС в течение следующего десятилетия вырастет как минимум в четыре раза.



    12 января подразделения миграционной службы начали прием заявлений на оформление биометрических паспортов по всей Украине, кроме Закарпатья - из-за технических проблем.

    Так, в течение вчерашнего дня по всем регионам принято около 1600 заявлений на оформление новых документов.
    Бланк паспорта гражданина Украины для выезда за границу (нового образца) производится в форме книжечки и состоит из 32 бумажных страниц с дополнительными степенями защиты, в обложку нового загранпаспорта вмонтирован электронный чип, на который вносится информация в электронном виде о владельце документа и биометрические данные - оцифрованные подпись и фото, а также отпечатки пальцев рук (два равноценных пальцы рук). Документ, как и раньше, выдается на 10 лет.

    По действующему законодательству, граждане Украины имеют возможность отказаться от биометрического паспорта и получить паспорт нового образца, но без биометрического чипа. Кроме того, будет возможность отказаться и от сканирования отпечатков пальцев рук при оформлении биометрического паспорта.

    Для оформления загранпаспорта, как с чипом, так и без, необходимо обратиться в подразделение миграционной службы. С собой нужно взять только паспорт гражданина Украины и, в случае если паспорт для выезда за границу раньше не оформлялся, справку о присвоении кода налогоплательщика.

    Общая сумма оплат при оформлении паспорта нового образца в течение 20 рабочих дней будет составлять 518 грн. 15 коп. за паспорт с электронным чипом (из них 257 грн. 15 коп. - обязательные платежи в государственный бюджет, 261 грн. - стоимость бланка с учетом персонализации). Паспорт без электронного чипа обойдется дешевле - 461 грн. 15 коп. (из них 257 грн. 15 коп. - обязательные платежи в государственный бюджет, 204 грн. - стоимость бланка с учетом персонализации).

    Кроме того, остается возможность ускоренного оформления документа в течение 7 рабочих дней при условии оплаты двойного размера госпошлины и стоимости государственной услуги, паспорт с электронным чипом в таком случае обойдется в 775 грн. 30 коп., без чипа - соответственно 718 грн. 30 коп.

    Дети с рождения имеют возможность оформить паспорт гражданина Украины для выезда за границу, однако детям до 16 лет паспорт выдается сроком на 4 года. Сканирование отпечатков пальцев рук осуществляться с 12-летнего возраста и только с согласия родителей (законных представителей).

    Вместе с этим, 1 апреля 2015 Государственная миграционная служба Украины будет продолжать оформления проездных документов ребенка, однако следует помнить, что этот документ не признается в отдельных странах, в частности в Чехии, Португалии, Испании.

    Документы, выданные до 1 января 2015 года, будут действовать до истечения срока действия, указанного в документе. Загранпаспорта, выданные ранее, и в дальнейшем могут использоваться для поездок в любых странах мира.

    Введение в Украине биометрических паспортов для выезда за границу является одним из ключевых условий либерализации визового режима для Украины, однако путешествия в европейские страны без виз будет возможно только после принятия решения о безвизовом режиме Европейским Союзом.

    Напомним, с 12 января заявления на оформление биометрических документов принимают 30 подразделений миграционной службы во всех 25 областях. В ноября 2014 года по личной поддержке Премьер-министра Украины миграционной службе выделено 150 млн. грн. на оборудование, благодаря чему уже в феврале 2015 биометрический паспорт можно будет оформить в более 200 подразделениях, где будет установлено более 600 рабочих мест.

    С учетом увеличения количества рабочих мест более чем в полтора раза, миграционная служба сможет удовлетворить повышенный спрос граждан на паспорта для выезда за границу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на другий рік на паспорті має бити угравіровано прапор ЄС в білих тонах , бо без нього тот буде нич не вартий . А на тритій рік , зірочки на прапорі мавуть бити золоті а не білі і т. д. до бесконечности . Не в паспорті діло а в громадянстві . Но не хоче Європа видіти український збрід у себе . НЕ ХОЧЕ !!! Што туй непонятного . Й каждий раз будуть угадовати штось май новоє . Ціцкавуться з нами як з дурниками . Хоча чому як ? Українці й є 3-й сорт , як сомалійці чи зімбабвійці . Й майліпший варіант для них - гетто .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    порох потiм скаже що ЗМI помилилися, треба було читати "до 2061 року")))))
    Шоколадне брехло

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые читатели данного сайта!Простите меня пожалуйста за всю ту грязь,которую по слабоумию своему я тут регулярно пишу!Впредь обещаю,такого больше не повторится!Слава Украине!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Slava Bogu!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12 января только начали принимать документы на биометрический паспорт, а петя-конфетка уже получил, а сдал свой дипломатический? Закон один...для быдла.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я му не вірю. Постоянно бреше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, но Порошенко уже дустав Йивроремонтный пашпорт, то уже може рушати у Йивропу на зароботкы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...миграционная служба сможет удовлетворить повышенный спрос граждан на паспорта для бегства за границу..".на работу дешевыми чернорабочими и девушками вдоль трасс.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти ужек из свойов матір'ю маєш досвід з Європи, ге, бузеранте?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Особенно рус-иван за бутылку водки отдает свою дочь или жену на панель ) хотя кацапки страшные, из-за алкоголизма и лишнейхромосомы, посмотреть на последнюю мисс мАсква )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надеюсь, что перед северными неграми закроют границы цивилизованного мира, пусть своим русске миром срут у себя в рассеи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зато ты уродец малолетний срешь там где живешь хрюкая и блея с членом черной обезьянки во рту потомок божей и алкоголиков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вот и представитель северных негров с бодуна обозвался )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рассея-ОТСТОЙ!!!Слава Украине!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Член со рта вынь свиномордый когда срешь в коментах козел.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я думал, что ты там в стойле только команды знаешь )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это все брехня!!!Никто не знает что завтра будет а не в 2016-ом году!!!