ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пока шел суд над преступником, он удрал - спохватились через 6 лет

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Закарпатца, который склонял детей к преступлению, милиция ищет 6 год подряд

    Недавно Тячевский районный суд рассматривал уголовное дело, которое находится в производстве еще с 2008 года и касается серии краж, совершенных жителем Вонигово.


    На приключения его тянуло преимущественно на нетрезвую голову. Молодой человек ограбил со взломом кафе-магазин «Лещина» в Новобарови, магазин «АВС» в Русском Поле. А вот на третьей попытке ограбления злоумышленника задержали на горячем.

    Но, как выяснилось, воровал человек не один, а втягивал в преступную деятельность несовершеннолетних. Правоохранители возбудили против вора уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде.

    Потом несколько раз вызывали в суд. Но обвиняемый скрылся. В 2009 году его объявили в розыск и изменили меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей.

    Как отмечает Тячевский райсуд в Постановлении от 26 декабря 2014 года, «постановление о розыске подсудимого сразу же была направлена для исполнения в Тячевского РО УМВД Украины в Закарпатской области, и в течение уже более пяти лет работниками милиции не выполнено, несмотря на неоднократные напоминания Тячевского районного суда по уведомлению о последствиях выполнения постановления о розыске подсудимого.

    В адрес суда поступают лишь ничем не подтвержденные сообщения Тячевского РО УМВД Украины, что проводятся мероприятия по установлению местонахождения подсудимого, и в случае установления его местонахождения будет сообщено Тячевский районный суд».

    В конце концов, суд постановил направить дело прокурору Тячевского района для организации дополнительного расследования.

    Tyachiv

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору