ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Харьковщине 27-летний закарпатец во время квартирной кражи убил человека

    19 марта 2024 вторник
    69 переглядів
    Чтобы избавиться от свидетеля, закарпатец решился на тяжкое преступление

    По информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, трагедия случилась в Дергачевском районе. В милицию обратился 48-летний житель села Ольшаны. Мужчина рассказал, что обнаружил бездыханное тело соседки с разбитой головой...


    Женщина лежала на полу в собственном доме.

    Как выяснили правоохранители, женщина проживала вместе с мужем, который в настоящее время находится в Полтавской области.

    «В результате осмотра места происшествия и проведения оперативно-розыскных мероприятий, были установлены обстоятельства трагедии, - рассказал начальник Дергачевского РО Константин Калашник. –

    Как оказалось, утром неизвестный из корыстных побуждений проник в дом, где жила потерпевшая. Пошарив по комнатам, он украл ноутбук, мобильный телефон и золотые украшения.

    Именно за этим занятием и застала его 57-летняя хозяйка.

    Чтобы избавиться от свидетеля, злоумышленник решился на тяжкое преступление. Мужчина взял арматурный прут и ударил женщину несколько раз по голове. Расправившись с владелицей, он быстро скрылся с места преступления».

    Уже вечером милиционеры установили злоумышленника. Им оказался 27-летний житель Закарпатья, который временно проживал в селе Песочин.

    Мужчина задержан и во время проведения досудебного расследования будет находиться под стражей в Харьковском СИЗО.

    Следователи открыли уголовное производство по п.6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет, или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору