ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье стало надежным тылом для 128-й бригады

    27 апреля 2024 суббота
    42 переглядів
    Виктор Балога

    Народный депутат от Закарпатья Виктор Балога на своей странице в Facebook подверг критике Генштаб и Министерство обороны, а также похвалил закарпатских волонтеров и солдат:

    "Наши закарпатские парни, 128-я Мукачевская горно-пехотная бригада сейчас в самом пекле - в Дебальцево. Это так - чтобы некоторые эксперты из патриотизма понимали, как воюет Закарпатье.
    Так вот - с 22 января российско-террористическая артиллерия их так посыпает, что они головы не могут поднять. Порой даже не знают - их уже взяли в котел, или нет.

    И то, что они еще способны держать фронт, что они одеты, обутые и накормлены - исключительная заслуга общины Закарпатья. Они держат фронт только благодаря волонтерам. В августе волонтеры обеспечили их всем, начиная от краски, скотча и матрасов, заканчивая тепловизорами, рациями, а также ноутбуками и принтерами. Я уже даже не считаю, сколько передали запчастей и продуктов питания. Счет тепловизоров уже пошел на десятки. На прошлой неделе передали им Mitsubishi Pajero, потому что не было даже на чем вывозить раненых.

    Вообще, Закарпатье стало профессиональным тылом для 128-й бригады. Деньги жертвуют все, в том числе маленькие дети и работники. Как Украинцы, так румыны и венгры. Поэтому, никто не имеет права обвинять нас в отсутствии патриотизма.

    А вот у бойцов к Министерству обороны вопросов очень много. По состоянию на сегодняшний день, на многих блокпостах (в Генштабе и Министерстве обороны знают, о каких именно из них идет речь, и каково их стратегическое значение) нет никаких единицы исправной тяжелой техники. Все или выгорело, или выведены из строя. По документам же все исправное и может выполнять боевые задачи. Как так сложилось? Все благодаря тугодумству Генерального штаба и Министерства обороны. Паркетные генералы сказали, что не дадут технику, пока не получат соответствующие рапорты от командиров рот. А командиры рот не то, что в писанины не могут добраться - не имеют даже когда голову поднять, или, простите за деликатность, сходить в туалет. Ситуация настолько сложная, что в обороне позиций участвует рота материального обеспечения.

    Поэтому, я очень рассчитываю, что в Министерстве обороны найдется время не только на размышления о патриотизме, но и на то, чтобы обеспечить блокпосты Дебальцевського плацдарма тяжелой техникой. НЕМЕДЛЕННО!»- подытожил Виктор Балога.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Агрессивно-хрюкающих хряков и свиноматок пора на убой, пока они всех детородных мужчин и женщин по мобилизации не отправили на убой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А де суть предидущі коментарії до йсьої статті ?. Чом їх удалили ?.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читайте Орвелла "1984". Министерство правды и любви...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Министерство правды начало работать. Инакомыслие не принимается. Это министерство зомбирования, для воспитания стада баранов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Народный депутат от Закарпатья Виктор Балога на своей странице в Facebook подверг критике..." ЗАДОЛБАЛ !! Писатель херов ! Купи себе сам амуницию (как все) и иди в АТО !!! Хоть землю удобришь, должна же быть от тебя (не "от вас") польза.