ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали вооруженную банду грабителей из Киевской области (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    47 переглядів
    Правоохранители изъяли у серийных квартирных воров более полусотни «отмычек»

    В поле зрения милиционеров Закарпатской области попал подозрительный молодой человек, который ходил по подъездам многоэтажек и просто звонил в каждую дверь...


    Делал он это днем, когда люди преимущественно на работе. К тому же, был явно не местный, что и вызвало подозрение и профессиональный интерес у правоохранителей.

    Милиционеры решили проследить за дальнейшими действиями «гостя», и не зря. Незнакомец, которым оказался

    24-летний житель г. Белая Церковь Киевской области, привел «оперов» к своей машине, где его ждали двое сообщников - 27-летний мужчина и 26-летняя женщина, оба Фастов Киевской области.

    При осмотре сумки, которую человек имел при себе, правоохранители обнаружили различные отмычки к замкам. Также в салоне авто под сиденьем правоохранители наткнулись на тайник, в котором злоумышленники хранили пневматический пистолет и еще более десятка отмычек.

    Это дало основание заподозрить указанных лиц в причастности к совершению квартирных краж, которые имели место в последнее время в Берегово. Поэтому «гостей» доставили в Береговского райотдела милиции для проверки.

    Сначала все трое отрицали факт совершения каких-либо противозаконных действий. Но береговские правоохранители с помощью областного управления уголовного розыска в это время провели большой объем работы. В частности, областные оперативники проверили указанных лиц по различным поисковых базах. Из полученной информации сделали анализ, время посещения этих лиц Закарпатья совпадает с совершением квартирных краж. К тому же, оба мужчины неоднократно судимы, отбывали наказание в местах лишения свободы, где и познакомились.

    Правоохранители собрали неопровержимые доказательства причастности гастролера из Белой Церкви до двух квартирных краж в м.Берегови. Поэтому тот в конце концов решил, что чистосердечное признание вины будет для него смягчающим обстоятельством, и дал показания следователю о всех обстоятельствах совершения им краж.

    Сейчас киевлянину сообщено о подозрении в совершении двух краж, имевших место в Берегово в сентябре и ноябре прошлого года. Из квартиры местного госслужащего «гастролер» похитил 20 000 гривен, с другой квартиры вынес золотые украшения. Обе кражи были совершены профессионально, путем взлома сердцевины замка.

    Как выяснили правоохранители, этот 24-летний житель г. Белая Церковь был частым гостем на Закарпатье, где занимался своим преступным промыслом. На этот раз злоумышленник приехал в Закарпатье с двумя сообщниками, якобы на отдых. На самом деле приехали воровать. Когда молодой человек попал в поле зрения правоохранителей, то именно выбирал квартиру, чтобы сделать свое «черное дело». Однако бдительность и профессионализм береговских правоохранителей стали ему помехой.

    Остановились киевские «гастролеры» в Ужгороде, где снимали гостиничный номер, а в пограничное Береговая приехали с «рабочим визитом», после чего намеревались вернуться в город над Ужем. При обыске гостиничного номера правоохранители обнаружили немалый арсенал, более полусотни отмычек различной формы и размера для различных типов замков, несколько сердцевин замков с прорезями, на которых они оттачивали свои воровские навыки. В ноутбуке Белоцерковца работники милиции натолкнулись на видеоролики с инструкциями, как открывать замков с помощью отмычек.

    - Сейчас один злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса, вопрос о применении мер в отношении двух других решается, - сообщил начальник милиции Береговщины подполковник Николай Курица. - Сейчас проверяется причастность данных киевлян к совершению квартирных краж на территории всей Закарпатской области, уже есть доказательства совершения ими краж в городах Виноградов и Свалява.



    2_1.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору