ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владимир Кличко стал чемпионом мира по боксу

    26 апреля 2024 пятница
    21 переглядів

    Украинец Владимир Кличко стал новым чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии IBF. В субботу в немецком городе Мангейм Кличко-младший в седьмом раунде техническим нокаутом победил американца Криса Берда.

    Владимир Кличко стал чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии IBF фото
    Владимир Кличко стал чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии IBF фото

    Весь бой проходил под диктовку украинского боксера, который послал своего соперника в нокдаун в пятом раунде. После того, как это повторилось и в седьмом раунде, а у Берда открылось кровотечение под глазом, рефери в ринге Уэйн Келли остановил бой. После этого успеха послужной список 30-летнего Владимира Кличко на профессиональном ринге составляет 46 побед при трех поражениях.



    Стоит отметить в целом успех боксеров с постсоветского пространства в тяжелом весе: чемпионами в тяжелом весе по другим версиях также являются россиянин Николай Валуев и белорус Сергей Ляхович. Этот ряд может дополнить и Олег Маскаев, которого WBC назначил официальным претендентом на бой против чемпиона по версии этой организации американца Хасима Рахмана.



    Раньше Владимира Кличко на ринг в рамках боксерского вечера в Мангейме в субботу вышел россиянин Александр Поветкин. Олимпийский чемпион Афин одержал свою седьмую победу на профессиональном ринге, по очкам победив американца нигерийского происхождения Фрайдея Ахунанью


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    KLUCHKO najkrawuj ce bex putan6!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яна Клочкова, брати Кличко, Андрій Шевченко - громадяни , які для популяризації України зробили не менше ніж МЗС з усіма його потрохами. За таких дійсно не ганьба перед Світом. Проте, а де рівнозначна заміна їм? Ну ще 3-5 років... А потім? Без відновлення школи українського спорту, йому, спорту, прийде крандець. Доки ці різнобарвні політичні ублюдки вбиватимуть економіку країни, доти про український Спорт можна забути...