ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раде зарегистрирован законопроект об импичменте президента

    26 апреля 2024 пятница
    14 переглядів

    Сегодня, 3 марта, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о специальной временной следственной комиссии парламента по расследованию дела об устранении Президента Украины с поста в порядке импичмента.

    Стоит отметить, что на данный момент текст законопроекта и сопроводительная документация на официальном сайте парламента пока отсутствует.

    Авторами законодательной инициативы являются депутаты парламентской фракции «Радикальная партия»: Олег Ляшко, Виктор Вовк, Сергей Скуратовский, Олег Лозовой, Олег Куприенко и Игорь Мосийчук.

    При этом Мосийчук высказал мнение, что закон об импичменте предоставить возможность избежать многих отрицательных тенденций.

    «Мы говорили давно про это (импичмент президента): снимаем с себя неприкосновенность, одновременно голосует закон про импичмент. Это не импичмент Порошенко. Это общая процедура — через парламент. Если бы у нас был закон про импичмент во времена Януковича, то мы бы избежали очень многих моментов. Потому ради предотвращения в будущем и подготовлено… Это не идет речь конкретно о Порошенко или о ком-то конкретном. Но мы не можем быть в Украине… когда-нибудь не появится Янукович-2», — считает Мосийчук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору