ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз на грани развала: Ле Пен намерена вывести Францию из еврозоны

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен

    Лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен считает необходимым "разрушить" еврозону и вернуть французский франк в качестве национальной валюты...


    В интервью изданию Financial Times Ле Пен заявила, что в случае ее победы на президентских выборах в 2017 году Франция сделает радикальный шаг и выйдет из еврозоны.

    По словам Ле Пен, негативные ожидания от возможного выхода Франции из еврозоны являются преувеличенными.

    "Нам говорили, что это приведет к катастрофе - что пойдет дождь из лягушек или Сена превратится в реку крови. Баррозо, Юнкер и другие говорить, что это - катастрофа", - сказала Ле Пен, которая известна своими популистскими заявлениями.

    "На самом деле практических проблем будет не так много", - уверена она.

    Ле Пен признала, что отказ Франции от евро будет означать "конец еврозоне", однако это позволит увеличить экспорт за счет более слабой национальной валюты, французского франка.

    Она считает, что возвращение к своей национальной валюте (французскому франку - ред.) принесет стране больше выгоды, чем убытков, благодаря "слабости" франку на валютном рынке.

    Кроме того, в "пакет" ее радикальных реформ, если французы на выборах отдадут националистам власть, войдут: национализация банков, отход от сближения с США и введение Франции в орбиту России, ужесточение миграционного режима и многое другое.

    Она, впрочем, признала, что появятся определенные проблемы - в частности с зарубежными инвесторами, у которых на руках две трети французского суверенного долга.

    "Да, есть определенные вопросы, но преимуществ - намного больше", - сказала политик.

    "Мы должны выбраться из системы. Эта система прогнившая", - резюмировала Ле Пен свое отношение к системе Евросоюза.

    Отметим, что в последнее время Ле Пен набирает популярность, а по итогам местных выборов, которые состоятся 22 марта, ее партия может получить первое место.


    В Закарпатье ажиотаж на продукты уже упал, зато цены на них, как у акулы. Под председательством министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко состоялось всеукраинское селекторное совещание по ситуации на потребительском рынке и его насыщению продуктами питания. Закарпатье представляли заместитель главы ОГА Михаил Ривис...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору