ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"АВЕ" намерена разместить мусороперерабатывающий полигон в Хустском районе

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Представители "АВЕ" уже изучали возможности Хустского района

    Об этом сегодня, 24 марта, говорили на совещании с участием руководства Закарпатской области, города Хуст и Хустского района, а также руководителей компании АВЕ в Украине.


    - Думаю, что все поддержат идею создания единого горрайонного центра сбора и переработки твердых бытовых отходов. Нас ждет сложная работа, но оно того стоит. Потому что в результате мы получим то, чего годами не удавалось сделать.

    Более того, будут созданы и новые рабочие места, - отметил заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Михаил Ривис.

    Представители компании "АВЕ" уже изучали территорию района и возможные участка под полигон. Специалисты говорят, что участки есть, однако предшествовать получению разрешения на строительство имеют общественные слушания. Они подчеркнули, что мусороперерабатывающий полигон не следует путать со свалкой, ведь этот проект предусматривает сбор, сортировку, переработку и захоронение твердых бытовых отходов. Поэтому вред населению он не принесет, а наоборот - пользу от этого получит тот населенный пункт, где он будет размещаться.

    Компания "АВЕ" также обещает направлять средства для развития села.

    Поддержали такую позицию т.в.а председателя райгосадминистрации Михаил Пристая, председатель райсовета Александр Липчей и городской голова Владимир Кащук.

    - С недавних пор компанией руководят чехи. Поэтому они имеют новый подход по этому вопросу, начиная от сбора, заканчивая переработкой и захоронением твердых бытовых отходов.

    Было принято решение о создании на Закарпатье трех мощных межрегиональных полигонов. Хустском района повезло в этом вопросе. Поэтому если будет взаимопонимание с общинами, проект будет воплощен в жизнь. Начальный шаг - это европейское качество и европейские гарантии.

    Этот пилотный проект имеет возможность быть реализованным уже сегодня, - рассказывает исполнительный директор АВЕ украины Николай Бутенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    делайте что хотите, только не уходите из Ужгорода, иначе революционеры гидности утопят город в мусоре. Пока АВЕ не пояаились у мусорников пройти невозможно было

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как был срач так и есть. Только теперь за него надо доплачивать. Пройдитесь по прощадкам возле контенеров. Пройдитесь по улицам, круго грязно и никакого просвета.
    Получается что у нас город убирают два раза в год политики на показушных субботниках.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно надо писать не мусороперерабатывающий, а мусороперебирающий полигон. Цыгане и бомжи это не заводские мощности.