ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия потратит на реконструкцию ПП "Ужгород-Вышне-Немецке" почти €2 млн

    27 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    На украинско-словацком пункте пропуска «Ужгород - Вышне-Немецке»

    В начале этой недели начались строительные работы на украинско-словацком автомобильном пункте пропуска «Ужгород - Вышне-Немецке». Помимо того, что заменят дорожное полотно, также планируются работы по расширению количества дорожных полос в обеих направлениях.


    Как стало известно, все ремонтные и строительные работы будут оплачены со словацкой стороны.

    Об этом поинформировал сотрудник Закарпатской областной государственной администрации, который не пожелал быть представленным.

    По его данным, пункт пропуска будет реконструироваться 4 месяца, а то и более. В рамках работ будет построено новые полосы для пересечения границы в обеих направлениях, а также заменено дорожное полотно.

    По предварительной информации, количество дорожных полос на выезде со Словакии будет увеличено до трех (вместо двух), а на выезде из Украины - до четырех (вместо трех). Кроме того, планируется сооружение и пешеходно-велосипедного перехода через украинско-словацкую границу.

    Финансирование данного проекта осуществляется за деньги Евросоюза, выделенные в рамках программы приграничного сотрудничества «Европейский инструмент соседства и партнерства». Ожидается, что общий бюджет работ составит порядка 1,7 миллиона евро.

    Работы по реконструкции стартовали на этой неделе и продлятся не менее четырех месяцев, то есть примерно до августа.

    В связи с этим все время движение пассажирского автомобильного транспорта будет ограниченным, ведь выехать из Украины можно будет только по одной «рабочей» полосе.


    Смертельную трассу Киев-Чоп залатают как смогут и сделают платной. В ближайшее время в Украине объявят конкурс на строительство первой платной дороги – Львов-Краковец. Об этом сообщили в пресс-службе «Укравтодора», который и будет проводить этот конкурс.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору