ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Майские праздники в Закарпатье: это и украинская Япония, и нарциссовый рай

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Немногие знают, что сакура хорошо прижилась не только в Японии, но и в Ужгороде

    Приближаются майские праздники. Кто-то проведет их за рубежом, кто-то - дома. Для последних далеко не худший вариант - отправиться в мини-путешествие по Украине. Предлагаем своим читателям список мест, которые будет интересно посетить...


    В Украине полно интересных направлений, которые позволят с интересом провести время и получше узнать собственную страну.

    Ужгород - частичка Японии в Украине

    Немногие знают, что во всем мире сакура хорошо прижилась лишь в Японии, некоторых штатах США и Ужгороде! Поэтому грех жить на территории Украины и не посмотреть на такое чудо, тем более, что время цветения как раз приходится на майские праздники.

    В перерывах между созерцанием прекрасного полезно будет отведать местные блюда - закарпатская кухня настолько хороша, что будет сниться вам еще не раз...

    Более того, совсем недавно в селе Ботар (Виноградовский р-н) открыли первый в Украине дегустационный зал повидла ("леквара").

    Если поспешить, то можно стать одним из первых, кто отведает экологически чистый сок или варенье, сделанные вручную из свежих закарпатских плодов без консервантов, красителей и ароматизаторов.


    Хуст - океан цветущих нарциссов...



    2_0.jpg

    Городок Хуст в мае встретит вас свежим воздухом, невероятно красивой панорамой, вкусной кухней, душевной атмосферой... и целым океаном цветущих нарциссов.

    10 тысяч туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы отвлечься от суеты будней и прогуляться с весенним ветром и солнцем по благоухающему цветочному полю Закарпатья.

    Период цветения долины нарциссов - с 1 по 25 мая, территория открыта с 8:00 до 21:00 без выходных.

    Несмотря на то, что Хуст - городок небольшой, скучать вам не придется. После прогулки по нарциссовому полю рекомендуем навестить страусов на страусиной ферме.

    А если вы хотите сделать птицам приятное - захватите с собой хлеб, яблоки или капусту. Если никогда не пробовали страусиных яиц - обязательно воспользуйтесь случаем.



    Верховина - время рафтинга!



    3_0.jpg


    Майские праздники - это идеальное время для рафтинга в Карпатах. Бурные горные потоки щекочут нервы, закаляют командный дух, повышают уровень адреналина в крови - море кайфа для настоящих экстремалов и отличная разрядка для офисных работников!

    Сплав начинается с 26 апреля в пгт. Верховина Ивано-Франковской области, там же находится школа рафтинга.



    Поездка на Закарпатье сложилась спонтанно — партнеры позвонили и сказали "ну выезжай же, там тебя ждут". И уж совсем неожиданно у меня в команде #madeinukraine появился помощник, о котором я могла только мечтать — большой и надежный Mitsubishi Pajero. Ну как тут не уехать в горы!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Особенно цвет воды, явно не наши реки, ведь горцы засрали их как могли.