ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил: Украина нам не враг

    26 апреля 2024 пятница
    28 переглядів
    Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем

    В Минобороны РФ заявили, что Россия никогда не будет воевать с Украиной.

    Об этом сказал замминистра обороны России Анатолий Антонов в интервью "Комсомольской правде".

    "Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас", Украина нам не враг! - отметил он.

    Также он рассчитывает, что "Германия и Франция окажут свое влияние для того, чтобы не допустить возобновления Киевом боевых действий на юго-востоке страны".

    "И Россия в этом Европе будет помогать", - сказал Антонов.

    Кроме того, замминистра обороны РФ выразил надежду, что конфликт в Украине будет урегулирован исключительно мирным путем.

    Напомним, в Минобороны РФ официально заявили о присутствии на Донбассе 70 российских офицеров.

    "Они входят в представительство Минобороны России в совместном центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон. Кроме наших военнослужащих, в состав совместного центра входят представители вооруженных сил Украины, а также непризнанных Донецкой и Луганской народных республик", - заявил он.

    По словам Антонова, российские офицеры работают там по просьбе украинской стороны, но в Киеве не хотят признавать этого публично.
    Офицеры работают непосредственно в зоне безопасности, сформированной вдоль линии соприкосновения украинских частей и вооруженных формирований ЛНР и ДНР", - добавил Замминистра обороны РФ.

    Антонов отметил, что среди офицеров есть так называемые контактные лица, которые помогают решать вопросы взаимоотношений между вооруженными силами Украины и боевиками "ДНР" и "ЛНР".

    "В случае нарушения перемирия российские офицеры во взаимодействии с представителями миссии ОБСЕ выезжают на места, фиксируют факты - кто и почему применил оружие", - сообщил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору