ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья вооруженный словак "навел шороху" на всю таможню

    26 апреля 2024 пятница
    21 переглядів
    На таможенном посту «Малый Березный» у словака изъяли пистолет

    Вчера, 7 мая, гражданин Словакии пытался без разрешительных документов вывезти из Закарпатья предмет, очень похожий на пистолет, да еще и патроны к нему...


    Произошло это на таможенном посту «Малый Березный» Закарпатской таможни ДФС, на который гражданин Словакии заехал на автомобиле «Volvo S60».

    Для прохождения таможенного контроля иностранец выбрал «зеленый коридор».

    Фактически это было его заявлением о том, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты и / или ограничения на ввоз на таможенную территорию Украины или вывоза за пределы этой территории.

    Соблюдая порядок перемещения товаров через таможенную границу Украины и учитывая риски, работники таможенного поста транспортное средство вывели из «зеленого» и направили в «красный коридор».

    Предмет, похожий на пистолет «ZORAKI - M 906» и 40 штук патронов калибра 9 мм - результат углубленного осмотра автомобиля и вещей гражданина из Словакии.

    Обнаруженный предмет находился в отсеке для перчаток салона легкового автомобиля. Доступ к нему ничем не затруднился.

    Обнаруженное оружие гражданин Словакии признал своей собственностью, однако на момент перемещения через таможенную границу у него отсутствовали какие-либо документы, которые предоставляли бы ему право законно перемещать через таможенную границу Украины предмет, похожий на пистолет и патроны к нему.

    Действия гражданина Словакии имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 471 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля).

    Сейчас составлен протокол и на основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины товары, являющиеся непосредственными предметами нарушения таможенных правил изъяты.


    Отдел коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так это же сигнальный ( пусковой ) ствол а не Травиат или огнестрел