ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец пытался объегорить таможню, а остался без Volkswagen Caddy (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    26 переглядів
    НА ПП "Тиса" у закарпатца конфисковали авто «Volkswagen Caddy»

    Сегодня, 8 мая, на таможенном посту «Тиса» Закарпатской таможни у гражданина Украины конфисковали «Volkswagen Caddy». Причина - представление таможенному органу документов, содержащих ложные сведения.


    Пройти таможенный контроль закарпатец решил в «зеленом коридоре».

    В качестве основания для перемещения через таможенную границу Украины транспортного средства, он подал свидетельство о регистрации транспортного средства.

    При устном опросе закарпатец заявил, что перемещает через таможенную границу исключительно личные вещи и отрицает наличие у него каких-либо товаров, запрещенных или ограниченных для перемещения через таможенную границу Украины.

    На основании результатов анализа и оценки рисков, транспортное средство было выведено из общего потока для проведения таможенного досмотра.

    В ходе осуществления досмотра было обнаружено несоответствие номера кузова, нанесенного на поданный к таможенному контролю автомобиль, номера кузова, указанному в свидетельстве.

    Граждан пояснил, что авто является его собственностью, приобрел его несколько дней назад на авторынке у незнакомца, о несоответствии идентификационных номеров в свидетельстве о регистрации транспортного средства и фактическом он не знал.

    Действия гражданина Украины имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, а «VW Caddy» 2004 года выпуска, стоимостью почти 143 тыс. грн изъят, - сообщает отдел коммуникаций Главного управления ДФС В Закарпатской области.



    2_1.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору