ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Без окон, без дверей, полна горница людей - общежитие в Берегово (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Внешне здание напоминает старый заброшенный после войны дом

    Двери выбиты, стены разрушаются, окна без стекла, а воды, канализации и газа нет вообще. В таких условиях живут семьи в Береговском общежитии...



    К тому же в здании протекает крыша, а многие бывшие квартиры и комнаты разрушены. В городской власти говорят, средств на ремонт здания в бюджете просто нет.


    Без окон, без дверей, полна горница людей.


    ... Эта детская загадка у береговчан ассоциируется не овощами, а со старым полуразрушенным общежитием.


    Внешне здание напоминает старый заброшенный после войны дом, но подходим ближе и диву даемся: здесь живут люди.


    Об этом свидетельствуют вещи, которые высыхают на веревке. Заходим внутрь ... и мы как в другом мире. По коридору ходят неопрятные жители, на стенах свежая копоть от пожара.


    Мария Семеновна со слезами вспоминает, как осенью прошлого года едва не погибла от сокрушительного огня. Чудом уцелела ее комната. Условия в помещении человеческими назвать нельзя, зато здесь чисто и опрятно. В комнате старая мебель, на маленьких шкафах крупы, лекарства и иконы.


    Газа и отопления в доме нету, старушка говорит: зимой спит в теплых вещах. Электрообогреватель купить не может, ведь мизерной пенсии порой не хватает даже на продукты первой необходимости.


    Водоснабжение в общежитии также отсутствует, а для приготовлении пищи жители дома носят воду из источника в бутылках.


    И так во всех комнатах.


    Виктория живет не в роскоши, но в порядке. Говорит: должна, ведь у нее трое малых детей. Самое страшное в этом общежитии осталось за кадром, ведь отдельные жители не желают выносить на общественность условия, в которых они живут, говорят: им просто стыдно.


    Одним словом, здесь полная антисанитария.


    И в этих дебрях живут маленькие дети. Городской голова о проблеме знает. Говорит, 20 лет на общежитие, которое находится на балансе городского совета, денег не выделяли, и сегодня в местном бюджете их нет. Но дождется ли при жизни Мария Семеновна обещанной помощи, - покажет время...


    m-studiо



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Milaja Marija Himich, Vas napravili iz CK k nam na Zakarpatje strojit kommunizm. Vot i rezultat vashej kommunisticheskoj dejatelnosti.
    Moj Ded, Otec i Ja ne poluchili ot sovetskoj vlasti ni kvartiru, ni obschezhitija. My dolzhny byli sami sebe vsje postrojit i vsegda zhili v svojih domah. A mozhet byt u vashego otca dacha na Ukrajine ili v Rossiji, davajte Vse na Rodinu...