ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Захваченных ГРУшников Кремль всеми силами попытается вызволить из плена

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Москва все еще разбирается с крайне неприятной для нее ситуацией

    Москва все еще разбирается с крайне неприятной для нее ситуацией с задержанием в Украине двоих спецназовцев из вооруженных сил России.В Кремле говорят, что РФ пытается вызволить захваченных ГРУшников

    Российская Федерация продолжает предпринимать активные попытки по вызволению из плена российских кадровых военных, которые были захвачены бойцами сил АТО на Луганщине. Помимо этого, другой информации для журналистов у Кремля нет, сообщил накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

    "Я не могу ничего добавить к тому, что я уже говорил. Это граждане России, которые находятся в плену. Естественно, в данном случае российская сторона принимает необходимые меры для их вызволения из плена. Больше я сказать не могу", сказал он.

    Ранее пресс-атташе Владимира Путина отмечал, что Кремль "не намерен проверять слухи" о задержании российских военнослужащих в Донбассе, а позже посоветовал обращаться в МИД РФ для разъяснения ситуации с тем, что якобы российские дипломаты несколько дней не могут попасть к задержанным оккупантам.

    Напомним, 16 мая в районе 15:00 возле моста близ города Счастье Вооруженные силы Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти. Среди них - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров. О своем якобы увольнении из состава вооруженных сил РФ до поездки в Донбасс захваченные оккупанты узнали от журналистов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору