ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине не будет греческого сценария- Порошенко

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Нацбанк исключает дефолт в Украине

    Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу "Украина" рассказал, почему Украину не постигнет участь Греции.

    "Я хочу вам продемонстрировать отличие, что украинская власть делает и что делает греческое правительство. Мы за этот год консолидировали помощь и солидарность всего мира вокруг Украины - своей ответственной и эффективной политикой. Греция, в результате своего не очень ответственного поведения, оказалась в изоляции, когда она пыталась шантажировать Еврокомиссию", - сказал он.
    Порошенко отметил, что Греция тоже имела почти не ограниченный доступ к ресурсам Европейского центробанка, к программам ЕС, которые предусмотрены только для стран-членов и которые в десятки раз превышают те возможности, на которые может рассчитывать Украина.
    К тому же, на территории Греции не происходит вооруженного противостояния, отметил президент.
    Греция на протяжении длительного периода вела переговоры с кредиторами, но так и не достигла соглашения. Сегодня Грецию официально признали банкротом.
    Стоит отметить, что существует вероятность объявления технического дефолта в Украине, но власти надеются, что до этого не дойдет и они смогут договориться с кредиторами о реструктуризации долгов, а также будут дальше получать финансовую помозь МВФ и западных партнеров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору