ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Народный депутат настаивает на увольнении главного таможенника Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    28 переглядів
    Романа Крутяка подозревают в сговоре с контрабандистами Закарпатья

    Оставить Романа Крутяка на должности - это оставить мину замедленного действия под стабильностью в Закарпатье, - считает народный депутат, член ВСК по мукачевским событиям Игорь Мосийчук.


    "Вынужден сделать официальное заявление и выразить несогласие с коллегами народными депутатами-членами временной парламентской следственной комиссии по мукачевским событиям.

    Дело в том, что на последнем заседании ВСК по Мукачево коллеги начали защищать от увольнения с должности руководителя Закарпатской таможни Романа Крутяка.

    И это при том , что по решению премьер-министра Арсения Яценюка должны быть освобождены все без исключения работники таможни этого региона.

    Коллеги в качестве аргумента в пользу Крутяка утверждают, что он только накануне кровавых событий в Мукачево был назначен на должность руководителя таможни.

    Это правда, но не вся, потому что само назначение Крутяка стало катализатором кровавых событий в Мукачево.

    После назначения Роман Крутяка, который начал активную борьбу с контрабандой, было возбуждено ряд уголовных дел.

    Все будто бы правильно, но есть одно но.

    Все уголовные дела были возбуждены против людей народного депутата Виктора Балоги, а не против людей народного депутата Ланьо, который в криминальных кругах более известен под кличкой "Блюк".

    Именно эта избирательность и стала причиной стрельбы между бойцами "Правого сектора", сотрудничавших с Виктором Балогой и людьми Ланьо "Блюк".

    На Закарпатье знающие люди в один голос утверждают, что за назначениме Крутяка на должность главного таможенника региона стоит Ланьо "Блюк", который якобы давал взятку за это назначение.

    Взятка не взятка, а оставлять Крутякч в должности - это оставлять мину замедленного действия под стабильностью в регионе, который рано или поздно снова взорвется и возможно еще сильнее чем на этот раз в Мукачево.



    Именно поэтому я обращаюсь с особым мнением от членов ВСК к премьер-министру Украины с требованием все же освободить господина Крутяка с занимаемой должности главного таможенника Закарпатья", - написал народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Фейсбук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору