ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за уклонение от призыва в армию военнообязанного лишили свободы

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    43-летний мужчина признан виновным в уклонении от призыва в армию

    Приговором районного суда вынесен приговор жителю с. Великие Берега Береговского района на Закарпатье, который обвинялся в совершении уголовного преступления по статье 336 УК Украины - уклонение от призыва по мобилизации.


    Как сообщил исполняющий обязанности Береговского межрайонного прокурора Владимир Жилкин, досудебным расследованием установлено и прокуратурой в суде доказано, что военнообязанный, признан пригодным для службы и будучи надлежащим образом уведомленным о последствиях неявки по вызову, не явился в Береговский ОМВК.

    Следовательно, 43-летний мужчина признан виновным в уклонении от призыва по мобилизации и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с установлением испытательного срока на 1 год.

    Всего с начала года на Береговщине за уклонение от призыва по мобилизации, приговорами судов осуждены 5 местных жителей.



    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В этом беспределе на Донбассе, в котором участвуют закарпатцы, символично и то, что многие из жителей закарпатья, которых завербовали в Донбас в конце 40-х прошлого века, остались там жить на постоянной основе. ТИак что сегодня, закарпатские вояки убивают своих родных братьев, соседей и друзей. Разрушают то, что те создали и при этом многие считают себя патриотами. Полностью деградировали руссины, всегда миролюбивые и толерантные люди! Конечно на это их вынудили нынешние власти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Помнится, в послевоенные годы, закарпатцев вербовали тоже на Донбасс, на восстановление разрушенных шахт и работы там. Мало кто добровольно ехал туда, по этому, вербовка была принудительной. Многие, как и сейчас, уходили в лес и прятались там. Вот в селе Колочава, Межгорского района, группа ребят пряталась в лесу и на них организовала милиция облаву. У ребят было ружже и как то нечаянно ранили милиционера и тот умер. После этого, ребята уже скрывались и отстреливались. И так последнего поймали в 1956 году. Потом, нынешние свидоми их назвалиУПА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Призыв в армию? 43 летнего мужика? у нас же в стране "нет войны"! у нас только "затянувшееся" АТО в котором должны брать участие только спецслужбы и кадровые работники внутренних органов! расеяне и их наемники за за полтора года положили почти пять тысяч наших братьев! Когда же наш гарант не будет стыдится своего провала и признает войну с расеей и свою недееспособность?! сеня уже отметил недавно свой первый "ярд", заработанный на войне..воевать как оказалось очень выгодно для некоторых..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зато вийде з руками ногами,і без кантузій.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-336.htm

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эх говядинка ты, говядинка!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто работать будет? Останутся, только женщины, дети, старики и чиновники разных мастей. Хотя нет, стариков они тоже призовут, если понадобится, то и женщин повестками завалят. Самые большие украинские патриоты, естественно в России,Венгрии,Словакии и Польше отсидятся. С другой стороны, нельзя не признать, что урко-власть действует логично. Осенью после повышения тарифов и в свете перебоев со всякими жизненно необходимыми вещами могут начаться неприятные явления в виде бунтов...А так - нет мужиков, не бунтов. А бабы много не набунтуют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом.
    От стен полицейского управления веяло духом чуждой народу власти.
    (Похождения бравого солдата Швейка)