ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Столичные "волки", ограбив магазин в Ужгороде, нарвались на сотрудников УГРО

    26 апреля 2024 пятница
    107 переглядів
    Задержали гастролеров на рассвете на посту милиции в Нижних Воротах

    Трое ранее судимых жителей столицы приехали в Закарпатье поворовать, но нарвались на сотрудников уголовного розыска. Гастролеры успели обокрасть в Ужгороде популярный магазин мобильной техники и несколько автомобилей...


    Серьезную группу воров-гастролеров задержали на днях закарпатские следователи.

    Детали спецоперации нам рассказал начальник управления уголовного розыска УМВД области полковник милиции Василий Лешко.

    Началось все с того, что в Ужгороде поселился некий 38-летний киевлянин. Человек этот имеет за плечами судимость за кражи, но якобы решил «завязать» со своим криминальным прошлым. Женился на красивой обеспеченной ужгородцы. Казалось бы, живи и радуйся жизни. Однако криминальное прошлое крепко держит за горло ...

    Недавно в гости к упомянутому киевлянина приехали на яркой «БМВ» трое приятеля из Киева. Мужчинам 36, 38 и 40 лет. Все - ранее судимые за имущественные преступления. В свое время эта группа «гастролеров» совершила резонансную кражу в Харькове - обокрала там известный магазин меховых изделий.

    Как говорили спустя в милиции сами киевляне, в Ужгород они приехали «посмотреть на пересыхающий Уж» ...

    На самом же деле незваные гости «чистили» машины и магазины. Сейчас этой группе доказано 3 эпизода: кражу из магазина мобильных телефонов и двух автомобилей.

    Машины они открывали с помощью специальных сканеров, которые блокируют защитную сигнализацию. Таким образом из одного авто в центре Ужгорода взяли ключи от квартиры, кошелек и кредитную карту банка, с которой сняли деньги в сумме 29000 гривен. А у одного из супермаркетов города «бомбанули» другую иномарку, откуда взяли деньги в сумме 2160 гривен, ноутбук и планшет.

    Однако больше пофартило киевским «гастролерам» в известном магазине электронной техники на ул.Корятовича. В помещение они добрались ночью путем отжима металлопластиковых дверей. Менее чем за минуту профессиональные воры смели с полок 23 ценных мобильных телефона (в основном «Айфоны» и «Самсунг» последних моделей) и 15 планшетов. Сумма причиненного ущерба составила 240 000 гривен.

    Воры действовали так оперативно, что когда через минуту после срабатывания сигнализации в магазин прибыла частная охрана, там уже никого не было ...

    Однако киевские «гастролеры» из виду одного - все это время за ними пристально наблюдали сотрудники уголовного розыска. Милиционеры установили отель, в котором они жили, отслеживали в городе их машину. Оперы даже зафиксировали, как те выбрасывали из машины по дороге после совершения кражи «фомку» и другой воровской инвентарь ...

    Очевидно, профессиональные воры почувствовали, что их «пасут», так сразу же после совершения кражи из магазина решили убежать из Закарпатья.

    Задержали их на рассвете на посту милиции в Нижних Воротах на выезде из области.

    Сначала милиционеры приняли двух киевлян с частью вещественных доказательств. Их третий сообщник пытался убежать на поезде с крадеными планшетами, его тоже задержали.

    Задержана группа оказалась «битыми волками».

    За плечами у 40-летнего Андрея, 38-летнего Василия и 36-летнего Михаила - богатое криминальное прошлое. Все трое судимы за кражи, а один и за разбойное нападение.

    «Гастролеры» воровали по всей Украине. Скажем, признались в краже дорогих шуб из магазина известного владельца в Харьков. Где еще они успели наследить, должно установить следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору