ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция объявила в розыск командира "Правого сектора" Закарпатья (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    120 переглядів
    Командир закарпатского батальона "Правый сектор" Роман Стойка в розыске

    Командир закарпатского батальона Добровольческого украинского корпуса (ДУК) Правый сектор Роман Стойка объявлен в розыск, свидетельствует информация на сайте МВД Украины.


    В информации о розыске Стойки указано, что он скрывается от органов прокуратуры и подозревается в создании террористической группы или организации (ч. 3 ст. 258 УК Украины).

    Также в документе отмечается, что Стойка исчез 17 августа.

    Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов Правого сектора. В результате перестрелки погибли трое человек, примерно 14 были ранены.

    По информации МВД, около 10 бойцов Правого сектора ранее скрывались в лесном массиве в окрестностях Мукачево, двое были направлены в больницу. 16 июля в СБУ проинформировали, что осталось разыскать 6 вооруженных членов движения Правый сектор на территории Мукачевского района.

    По версии Правого сектора, перестрелка была спровоцирована криминальными элементами во главе с Ланьо, которому они перекрыли канал контрабанды.

    В то же время, в ряде СМИ появилась информация о том, что причиной конфликта является передел сфер влияния в "крышевании" контрабандных потоков в области, в частности, сигарет. По одной из версий, Правый сектор решил потеснить группу нардепа Ланьо. По другой версии, Правый сектор действовал с аналогичными намерениями, однако в интересах парламентария Виктора Балоги.

    15 июля Печерский суд Киева избрал меру пресечения для двух бойцов Правого сектора, участников стрельбы в Мукачево.


    Милиционеры и СБУшники знали о провокациях в Мукачево и пересидели в кустах. Складывается такое впечатление, что кому-то очень хотелось, чтобы на Закарпатье произошли подобные трагические события, для того чтобы получить политическую выгоду, - заявил народный депутат, член Временной следственной комиссии по расследованию конфликта в Мукачево Иван Крулько.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бандит............ хай гимлев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, та хто вун по пашпорту?
    Но точно што не русин, а вукрайинець, то і не треба ся чудовати. Сало наційі, Сало контрабандіштам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стойка - бывший работник горотдела милиции, УБОЗа, СБУ. После увольнения дельтапланный контрабандист сигарет, который в свое время получил огнестрельное ранение при попытке задавить пограничников на джипе, которые пытались кофисковать дельтаплан в приграничной зоне. Про какую борьбу ПС с контрабандой идет речь ???