ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Безвизовый режим для Украины гарантирован, но не ранее второй половины 2016

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Фактически Украина находится на финишной прямой к отмене виз

    Отмена виз для украинцев в страны Евросоюза по оптимистическим прогнозам произойдет во второй половине следующего года. Об этом в эфире "5 канала" сообщила руководитель общественной инициативы "Европа без барьеров" Ирина Сушко.


    "Фактически мы находимся на финишной прямой к отмене виз. Думаю, что это произойдет по оптимистическим прогнозам в следующем году, возможно со второй половины. Кто сегодня должен взять контроль над этим процессом - это не только правительство и АП, но и парламент, который все еще должен внести определенные изменения в Трудовой кодекс, по противодействию дискриминации ", - сказала она.

    Также, по ее словам, для получения безвизового режима со странами ЕС нужно ввести со следующего года внутренний паспорт, так называемую пластиковую ID-карту с биометрическим носителем и продемонстрировать конкретный прогресс в борьбе с коррупцией.

    Накануне глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сказал, что до конца года Еврокомиссия начнет либерализацию визового режима с Украиной.

    К тому же еще раньше он хвалил Украину за то, что она достигла ощутимого прогресса в сфере визовой либерализации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прогнозы, это такая штука, в которую давно никто не верит. И если какая-то Ирина Сушко что-то сказала, это не значит, что оно сбудется! Нужно исходить из простых соображений, а именно, европу заполонили мигранты из Африки в неисчислимом количестве, никто не знает что с ними делать, мировой экономический кризис разрастается. Осталось только отменить визы Украине, и европе настанет абсолютный капец! К почти миллиону африканцев присоединится почти 40 миллионов украинцев! Европа погибнет от пресса мигрантов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    она дурочка какая-то, отмена виз произойдет, я с ЕС уже вышел на финишную прямую в переговорах по Украине. Но это произойдет не раньше чем 1 сентября, по моим оптимистическим прогнозам.
    Скажу точнее - В АВГУСТЕ БЕЗВИЗОВОГО РЕЖИМА ТОЧНО НЕ БУДЕТ!
    Но если что-то пойдет не по оптимистическим прогнозам, то передвину сроки на 1 октября, а потом 1 декабря. Просто украинцам надо завести новые паспорта (заплатить бабла и надеяться) и показать борьбу с коррупцией (что будет сигналом победы, тоже не могу сказать).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Важный шаг в интересах обеспечения энергобезопасности Европы сделали государства центральной и юго-восточной частей Старого Света. Венгрия, Сербия, Македония и Греция решили преодолеть разногласия и выступить единым фронтом с тем, чтобы подключиться к инфраструктуре газопровода «Турецкий поток» и довести его до газораспределительных мощностей в Австрии. Речь идет о создании газопровода Tesla протяженностью 1300-1400 км. Газопровод может быть введен в строй в 2019 году. Предварительная стоимость проекта оценивается в 5 млрд евро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дебіли годують людей безвізовим режимом, ко хотів та вже давно в європі живе се раз. по суті то не дасть нічого людям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда страна станет процветающей, правовой державой, когда у людей будет работа и достойная зарплата, тогда и визы отменят. Когда это будет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Огрызок-никогда.