ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще немного и закарпатцы будут ездить только на авто с иностранными номерами

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Петиция об отмене растаможки авто набрала 25 000 голосов

    На рассмотрение президенту Украины Петру Порошенко подадут петицию с требованием отменить растаможивание и акцизный налог на импорт автомобилей, под которой подписались более 25 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте главы государства.


    Стоит отметить, что согласно закону "Об обращениях граждан", петиция, набравшая 25 тысяч голосов в обязательном порядке передается на рассмотрение президенту.

    При этом автомобильная петиция стала второй среди тех, которые набрали для этого нужное количество голосов. В конце прошлой неделе 25 тысяч голосов получила петиция с требованием разрешить носить оружие.

    По словам замглавы Администрации президента Дмитрия Шимкива, петиция - это"не инструкция к исполнению, это не однозначно "да" или "нет" - это начало демократического обсуждения для нахождения решения".

    После того, как петиция собирает достаточное количество подписей, ее в течение трех дней проверяют на предмет отсутствия накрутки голосов.

    После этого у президента есть десять дней на ее рассмотрение.

    По словам депутата Евгения Мураева, голоса за петицию о законодательном закреплении права граждан Украины на защиту – свидетельство того, что государство своих функций по защите граждан выполнить не может.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору