ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президента попросили остановить перемещение нелегалов из Одессы в Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів
    Нелегалы в Закарпатье - это бизнес милиции и пограничной службы

    Народный депутат Украины Виктор Балога обратился к Президенту Петру Порошенко с просьбой остановить перемещение нелегальных мигрантов, следующих из Одесской области в Закарпатье, а оттуда – в Европу.


    «Возможно, хотя бы сейчас, когда беженцы – тема номер один в европейских СМИ, Президент обратит внимание на то, о чём говорил уже не первый раз.

    А именно: после 11 июля вновь заработала доставка нелегалов из Одессы в Закарпатье с последующей их переправкой в страны ЕС.

    Если Глава государства не владеет информацией, то могу сказать, что речь идёт примерно о 10000 человек в месяц. Цена вопроса – 5 тысяч долларов с каждого.

    Работают через Словакию и Венгрию», – написал Балога в Facebook.

    Он отметил, что это «бизнес милиции и пограничной службы». По мнению нардепа, новое руководство Госпогранслужбы заставляют закрывать глаза на всё происходящее и не мешать нелегалам.

    «Не понимаю, на что мы надеемся в отношениях с нашими соседями из ЕС, если под крышей власти процветает такой бизнес. Какую репутацию нашей стране формирует власть? Поэтому либо мы работаем на открытость, или будем иметь серьёзные проблемы в отношениях с Евросоюзом. Потому что с одной стороны власть просит у них денег для спасения экономики Украины, с другой – зарабатывает миллионы, создавая дополнительные потоки нелегалов.

    Полагаю, Вы, господин Президент, можете остановить это за один день. Решение за Вами», — также написал Балога.


    Закарпатские пограничники спасли Венгрию от нашествия нелегалов из Сирии. Вчера, 7 сентября, пограничники Закарпатья задержали граждан Сирии, которые пытались незаконно попасть в Венгрию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору