ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Закарпатгаз» неожиданно для всех засуетился накануне отопительного сезона

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Еще немного и "Закарпатгазу" придет капец: ни денег, ни газа

    «Закарпатгаз» спешит вкладывать средства в строительство и реконструкцию сетей, пока земляки еще хоть что-то платят. Финансовое состояние предприятия в этом году ухудшилось в связи с уменьшением объемов потребления газа закарпатцами.


    С начала года ОАО "Закарпатгаз" потратил на строительство, реконструкцию, модернизацию и ремонт газовых сетей и сооружений на них 4 011 470 гривен. Количественный показатель реанимированных газопроводов - почти 9000 метров.

    Как уже сообщалось, ежегодно ПАО "Закарпатгаз" представляет на рассмотрение Национальной комиссии по государственному регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) Инвестиционная программа газораспределительного предприятия. Инвестиционная программа ОАО "Закарпатгаз" на 2015 год соответствует принципам долгосрочной стратегии предприятия, направленной на уменьшение потерь природного газа и повышения энергоэффективности газотранспортной системы.

    В этом году программой запланировано инвестировать в поддержание газоснабжающей инфраструктуры в надлежащем состоянии более 16000000 гривен. Поскольку основным источником финансирования всех предусмотренных программой мер является тарифная выручка, а финансовое состояние предприятия в этом году ухудшилось в связи с уменьшением объемов потребления газа клиентами, ОАО "Закарпатгаз" настойчиво направляет все свои усилия на выполнение запланированного по максимуму.

    - В сентябре мы начали комплекс работ в Виноградовском, - сообщает первый заместитель председателя правления-главный инженер ОАО "Закарпатгаз" Андрей Горват. - Меняем два отрезка стальных газопроводов на полиэтиленовые в самом райцентре, на улице купальни, и отрезок в с. Олешник, на улице Галана. Такие же работы продолжим Иршавского, в с. Ольховка. Уже заменено изношенные стальные газопроводы современными полиэтиленовыми Хустского района, Свалявском, Мукачевском, Береговщине. Реконструировано газопровод высокого давления с выводом из эксплуатации газорегуляторного пункта в г.. Перечин, обустроены дополнительные опоры на переходе через Латорицу для подводного газопровода среднего давления к селам В. Лучки, Н. Давыдково, Страбичево Мукачевского района.

    Кроме этого, общество закупило восемь шкафных газорегуляторных пунктов для обустройства ними в течение сентября-октября инфраструктуры в Виноградовском, Мукачевском, Межгорском и Тячевском районах, а также бесплатно установило с начала года 620 счетчиков природного газа с 2115 запланированных Инвестиционной программой.

    Справка:

    За предыдущие три года ПАО "Закарпатгаз" инвестировало в развитие газотранспортной сети, обеспечения бесперебойного и безаварийнного газоснабжения природного газа клиентам 46,9 миллиона гривен. Источниками финансирования этой деятельности общества стали амортизационные отчисления и собственную прибыль предприятия, говорится на сайте "Закарпатгаза".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A big thank you for your forum topic.Thanks Again. http://yk4y4gj654tg323gh54.tumblr.com/ - Solak