ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Ужгороде на выборах мэра поссорятся Иван Иванович с Михаилом Васильевичем

    16 апреля 2024 вторник
    122 переглядів
    Кого выберут мэром Ужгорода ? Иван Качур или Михаил Качур

    Потенциальный кандидат Михаил Качур в комментарии ОПОРЫ о возможном участии в выборах однофамильца предположил, что это обстоятельство может быть применением "технологии технического кандидата».

    «Показательно, что первыми появились технические кандидаты с моей фамилией, - говорит Михаил Качур. - Ряды пьятсотдолларовых технических кандидатов "Ковачей» могут пополниться VIP-фигурой - Перечинским Качуром. С другой стороны, меня радует, что как только я заявил о том, что буду участвовать в выборах и баллотироваться на должность мэра Ужгорода, конкуренты сразу же отреагировали. Они прибегли к грязным технологиям и нечестным методам». Михаил Качур убежден, что обстоятельство существования в бюллетене двух одинаковых фамилий не повлияет на результат голосования по его кандидатуре.
    Иван Качур избран в Закарпатский областной совет как мажоритарщик от Партии регионов в Перечинском районе. С 2010 по 2014 годы работал заместителем председателя Закарпатской ОГА.
    Михаил Качур избран в Закарпатский областной совет по списку партии «Всеукраинское объединение« Батькивщина », руководит местным заводом ОАО «Ужгородский Турбогаз».

    Депутат Закарпатского областного совета Иван Качур предполагает свое возможное участие в выборах на должность городского председателя Ужгорода. Эту информацию депутат подтвердил наблюдателю ОПОРЫ. Он отметил: «Я готовлюсь баллотироваться. Есть соответствующие обращения общественности в плане поддержки. Я знаю этот город, я в прошлом работал в бизнесе, то есть знаю экономику, я имею опыт государственной работы. Я думаю о возможном участии в этих выборах».
    Иван Качур сказал, что если будет кандидатом, то будет идти путем самовыдвижения, а не от политической силы.
    Как сообщала ОПОРА, потенциальным кандидатом на пост главы Ужгородского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» считается другой депутат областного совета - Михаил Качур. Билборды с его фотографией и партийной символикой на днях появились на улицах города.
    В случае, если упомянутые депутаты зарегистрируются в качестве кандидатов, их фамилии в избирательном бюллетене будут рядом. Поскольку, согласно части 7 статьи 74 Закона Украины «О местных выборах», фамилии кандидатов на должность градоначальников в бюллетене размещаются в алфавитном порядке, то первым в списке будет именно Качур Иван Иванович.

    Качур Михаил Васильевич будет следующим в списке.

    На вопрос, может ли факт наличия в бюллетене двух кандидатов с одинаковыми фамилиями повлиять на результат кандидатов, Иван Качур ответил: «Я 40 лет живу в городе Ужгороде, я знаю все лица, все фамилии и всех людей лично и общаюсь с ними. Поэтому я знаю о чем идет речь. Будут выборы, будет результат, тогда все будет очевидно. Нюансов очень много всяких».

    Последний раз признаки использования «технологии двойников» в Закарпатье наблюдались во время парламентских выборов-2014 в округе №68 с центром в городе Ужгород. Тогда, кроме того времени депутата Верховной Рады Украины Василия Ковача, в парламент баллотировались еще 4 кандидата с такой же фамилией. В итоге кандидат-нардеп Василий Ковач набрал 18,81% голосов избирателей, а четыре кандидата-однофамильцы вместе - 3,58%.
    За комментариями обращайтесь:
    Феськов Владимир
    координатор ОПОРЫ в Закарпатской области
    +38 066 317 36 13

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люди - будьте мудрими. Думайте..думайте...думайте...але потім не жалійтеся на життя в маршрутках, чергах, на вулицях та парках, в інтернеті тощо.