ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кофеман пытался эксклюзивно спрятать от Закарпатской таможни 300 кг кофе

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    1 230 упаковок кофе «Tchibo» не прошли закарпатскую таможню

    В ходе таможенного контроля автомобиля «Audi А6» и вещей гражданина Украины, который возвращался из Венгрии, работники Закарпатской таможни ДФС обнаружили скрытые 1230 упаковок кофе «Tchibo Exclusive».


    Украинец пересекал границу в области «Въезд в Украину» таможенного поста «Тиса», выбрав для этого «зеленый коридор». Таким образом гражданин заявлял о том, что не перемещает товары подлежащих письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под запреты или ограничения на ввоз на таможенную территорию Украины, и подтвердил это при устном опросе.

    Однако, чтобы убедиться в правдивости заявлений украинском, учитывая перечень оснований, при наличии которых может проводиться осмотр транспортного средства, работники таможни приступили к проверке и обнаружили незадекларированные 1 230 упаковок кофе «Tchibo Exclusive», общим весом 307 кг.

    Кофе находились в багажном отсеке и салоне легкового автомобиля и была скрыта от таможенного контроля под передними сиденьями, прикрытая черной тканью; на заднем сиденье, прикрытая клетчатыми сумками; на задней декоративной полочке, прикрытые картонкой. Другие упаковки находились в багажном отсеке транспортного средства и в специально изготовленном хранилище (тайнике) в конструктивной полости багажного отсека транспортного средства, которая была приспособлена с целью незаконного перемещения товаров, путем извлечения декоративной обшивки и запасного колеса.

    Найденные товары гражданин Украины признал своей собственностью. Таким образом он совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников). Эти действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины изъято легковой автомобиль марки «Audi А6», стоимостью более 170 тыс. Грн и 307 кг кофе «Tchibo Exclusive», стоимость которой требует дополнительной оценки с привлечением специалиста-эксперта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору