ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главы МВД Евросоюза проголосовали за введение квот на беженцев

    26 апреля 2024 пятница
    52 переглядів

    Министры внутренних дел стран-членов Евросоюза сегодня во время саммита в Брюсселе проголосовали за введение квот на беженцев, то есть за их более равномерное перераспределение между европейскими государствами.

    Как сообщил в своем аккаунте в Твиттере глава чешского МВД Милан Хованец, против предложения голосовали Чехия, Словакия, Румыния и Венгрия. Последняя из стран Вышеградской четверки - Польша - вразрез со своими предыдущими заявлениями решила введение квот поддержать. Финляндия воздержалась. Напомним, что речь идет о перераспределении 120 тысяч беженцев, которые сейчас находятся на территории Италии, Греции и Венгрии. «Мы очень скоро узнаем, что король – гол. Сегодня потерпел поражение здравый разум», - прокомментировал происходящее министр Хованец.

    Система перераспределения беженцев среди стран-членов Евросоюза не будет работать, даже если министры внутренних дел европейских государств на сегодняшнем саммите в Брюсселе примут решение ввести квоты на мигрантов. Такое мнение высказал премьер-министр Чехии Богуслав Соботка. По мнению главы правительства, правовая система ЕС не предусматривает введения подобной системы, и поэтому все может закончиться большим провалом. По словам Соботки, помощь надо направить в страны вне ЕС, которым приходится справляться с сотнями тысяч беженцев, например в Иорданию или Турцию. Чехия должна быть, в данном случае, активнее, считает премьер-министр.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Польша надежный партнер, сказала - сделала, это так ее сближает с Украиной))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пинг-понг шоу! Или?