ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словаки насмотрелись ужасов с беженцами в Венгрии и решили от них отказаться

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Словакия обжалует в суде квоты по распределению мигрантов

    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пообещал опротестовать в суде решение Евросоюза о распределении между странами-членами ЕС 120 тыс. мигрантов.


    По словам премьера, Словакия намерена подать иск в cуд Евросоюза, расположенный в Люксембурге, передает Би-би-си. Роберт

    Фицо отметил, что его страна не может согласиться с системой квот в целом. По его словам, она иррациональна и бессмысленна.

    Напомним, 22 сентября система квот была утверждена министрами внутренних дел стран ЕС. Она подразумевает переселение 120 тыс. мигрантов по всем странам ЕС в соответствии с квотами для каждого государства. Помимо Словакии против этой системы проголосовали Чехия, Румыния и Венгрия.

    После голосования Роберт Фицо отказался признавать квоты на распределение мигрантов, называя действия Евросоюза "диктатом". Между тем, Польша, также выступавшая против квот, согласилась принять у себя почти 7 тыс. мигрантов. Вслед за этим, власти Чехии заявили, что не будут обжаловать решение о введении системы квот в суде.

    По оценке ООН, в этом году число мигрантов в страны Европы уже превысило 300 тыс. человек.


    ЕС вошел во вкус по беженцах и вводит санкции в отношении Венгрии. Венгрия является членом ЕС и входит в число стран Шенгенского соглашения. Это европейское государство находится на одном из основных путей сумасшедшей миграции беженцев с Ближнего Востока в Европу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В России, по сообщениям Российской Миграционной Службы, в настоящее время находится 2,6 миллиона украинцев. Никаких парадов, никаких протестов, и никаких слезоточивых газов - мы братья, даже если сейчас некоторые братья на Россию сердятся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТАКИХ БРАТЬЕВ ИМЕТЬ -ВРАГОВ НЕ НАДО