ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на допрос в милицию вызвали покойника, умершего 5 лет назад

    19 марта 2024 вторник
    36 переглядів
    В подкупе избирателей обвинили закарпатца, который давно умер

    На Закарпатье набирает обороты скандал с так называемым спискам Москаля. В течение сентября председатель Закарпатской ОГА регулярно обращался с заявлениями в милицию со списками лиц, по мнению чиновника занимаются подкупом избирателей, в частности на предыдущих выборах.

    Так, Геннадий Москаль передал списки жителей Виноградовского, Хустского, Мукачевского и Береговского районов. По всем заявлениям правоохранители открыли уголовные дела.

    «Я дал указание провести тщательное расследование заявлений чиновника. Если подозрения подтвердятся - «скупщикам голосов» грозит уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством », - заверил глава закарпатской милиции Сергей Князев.

    Впрочем, пока никаких доказательств причастности лиц из «списков Москаля» к подкупу избирателей на Закарпатье не обнародованы. Не произошло никаких задержаний, исключительно допросы и следственные действия.

    Стоит заметить, что так называемые «списки Москаля» содержат фамилии исключительно активистов партии «Единый Центр», где это уже назвали «политическим заказом» и давлением на членов партии накануне избирателей.

    Между тем, на прошлой неделе вокруг «списков Москаля» разгорелся настоящий скандал, потому что председатель Закарпатской ОГА обвинил в подкупе избирателей закарпатца, жителя Мукачевского района, который умер 5 лет назад. Это обнаружили тогда, когда милиция попыталась вызвать покойника на допрос. Речь идет о жителе с.Чинадиево Мукачевского района.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии