ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Газовики в шоке: закарпатцы должны им за газ более 187 млн ​​грн и это не предел

    26 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    На Закарпатье задолженность за газ достигла больше 187 млн ​​грн

    С началу 2015 года задолженность жителей Закарпатской области за природный газ увеличилась больше чем в 1,4 раза по сравнению с прошлым годом и по состоянию на 1 сентября 2015 составляет 187,3 миллиона гривен.


    В то же время задолженность бытовых потребителей края на аналогичный период прошлого года составила 74,8 миллиона гривен.

    Значительно выросли проблемы со своевременными расчетами у потребителей после существенного повышения цены на голубое топливо с 1 апреля.

    Самая сложная ситуация с оплатой в тех потребителей, которые используют газ для отопления своих домов.

    «Традиционно, весной-летом, с уменьшением уровня потребления газа, наши потребители всегда пытались платить за потребленный природный газ использован зимой, тем самым уменьшая размер общей задолженности, - комментирует директор ООО« ЗАКАРПАТГАЗ СБЫТ »Виктория Томинец

    - Но из-за значительного подорожания газа почти в 6 раз немалое количество потребителей не в состоянии рассчитаться за газ. Мы в очередной раз обращаемся к своим потребителям, чтобы они не тянули, и обращались с заявлением в органы социальной защиты населения по месту регистрации для оформления субсидии. Тем более что порядок ее предоставления значительно упрощена, о чем мы информировали наших потребителей через средстве массовой информации, на корпоративном сайте ОАО «Закарпатгаз» и платежных документах. Одновременно с этим мы предоставляем перечень адресов и контактные номера телефонов служб социальной защиты населения, обратившись по которым наши потребители могут узнать алгоритм предоставления субсидий и льгот на коммунальные услуги ».

    Для своевременных расчетов с поставщиком важно осуществлять платежи за газ вовремя и в полном объеме. В случае накопления потребителями задолженности за потребленный газ Общество вынуждено прибегать к такой непопулярной меры, как прекращение газоснабжения.

    В частности, это предусмотрено «Правилами предоставления населению услуг по газоснабжению», утвержденными Постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.1999 г.. № 2246. Отметим, что восстановление газоснабжения возможно только после полного погашения долга и компенсации убытков, связанных с прекращением и возобновлением газоснабжения , - информирует пресс-служба Закарпатгаза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору