ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американец прислал бойцам 128-ой бригады из Закарпатья современное оружие

    19 марта 2024 вторник
    60 переглядів
    Геннадий Москаль любуется современным военным оружием

    Председатель ОГА Геннадий Москаль вместе со своим заместителем Михаилом Ривис выполнили почетную миссию: передали 128-й горно-пехотной бригаде, дислоцирующейся в Мукачево, современное военное оружие и принадлежности...


    Такие необходимые для фронта вещи воинам-землякам прислал американский закарпатец Анатолий Чизмар.

    Этот успешный бизнесмен родом из Виноградова, три года назад уехал в Америку. И там настолько раскрыл свой талант предпринимателя, который стал не только богатым, но и щедрым благотворителем.

    Мужчина душой и сердцем - с Закарпатьем, что характерно всем нашим землякам. Он искренне проникается проблемами бойцов в зоне АТО, поэтому активно помогает покупать военное снаряжение, говорят в облгосадминистрации.

    Это современное оборудование может спасти жизнь нашим землякам, которые защищают украинскую землю на востоке страны, - отметил Геннадий Москаль.

    - Особенно оно понадобится в тех случаях, когда активизируются диверсионно-разведывательные группы боевиков, перемещения и место пребывания которых поможет выявить именно квадрокоптер. Кстати, работая на Луганщине, я еще такого современного беспилотного летательного аппарата не видел.

    Его поддержал и и.о. командира 128-й бригады Иван Стахов, которому также впервые попал в руки американское спецсредство.

    Внимательно осмотрев подарок, он отметил, что технологические возможности использования этого квадрокоптера позволяют выполнять широкий спектр задач в фиксировании и картографировании

    Особая функция этой модели - автоматический возврат. Квадрокоптер четко держит горизонт в любую погоду и чутко реагирует на команды пользователя. Фото- и видеосъемки высокого качества помогут четко фиксировать места укрытия боевиков ", - добавил комбриг.

    А вот "искусственное кошачий глаз", то есть прибор ночного видения, также не менее ценно для разведчиков ночью, как монокуляр, камельбекы (специальные термосы), налокотники и наколенники. Поэтому военные очень благодарны руководству края за реальную помощь и поддержку и заверили, что и в дальнейшем самоотверженно выполнять свой долг перед Родиной.

    Кстати, 128-я горно-пехотная бригада участвовала в освобождении станицы Луганской, обороне Мариуполя и боях в Дебальцево.

    Более 300 бойцов бригады за мужество и героизм отмечены высокими государственными наградами, а двух удостоено звания Героя Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору