ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Общественные формирования активно приобщаются к охране границы Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    В Закарпатье общественность помогает погранцам охранять границу

    На выполнение задач, определенных Президентом и Правительством Украины об усилении охраны государственной границы, Государственная пограничная служба Закарпатской области принимает в этом направлении все исчерпывающие меры...


    В том числе и по привлечению к охране границы общественных формирований.

    Данная работа проходит при поддержке инициативных слоев общества. В свою очередь Государственная пограничная служба предоставляет общественным организациям помощь в создании новых добровольных формирований.

    Сейчас, с целью усиления общественного контроля введен участие членов общественных формирований в несении службы на «зеленой» участке границы, совместной службе пограничных нарядов в пунктах контроля въезда-выезда, что на административной границе с АР Крым, и в пунктах пропуска через государственную границу.

    В текущем году состав существующих общественных формирований по охране государственной границы пополнился еще 11 новыми людьми, а ряды организаций увеличились на 412 человек. Наиболее активная деятельность общественности в охране государственной границы наблюдается на участках Белгород-Днестровского, Бердянского, Чопского, Черниговского и Сумского пограничных отрядов.

    Всего на государственной границе и в пограничных совместно с членами общественных формирований году уже прекращено 94 правонарушения и задержали 177 правонарушителей. Также, с целью недопущения противоправной деятельности, владельцы частных летательных аппаратов с членами общественных формирований осуществили 17 вылетов для воздушного мониторинга государственной границы.

    Сегодня Государственная пограничная служба обработала изменения в отдельные положения Закона Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы».

    Также инициировано обработки областными государственными администрациями Плана совместных мероприятий по активизации участия общественных формирований в обеспечении правопорядка в области.

    В органах охраны государственной границы с членами общественных формирований проводится обучение по программам правовой и специальной подготовки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    набираются подельники)))