ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как на Украине считают погибших в АТО

    26 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Шовкошитный в своем Фейсбуке открыл тайну об украинском грузе «200»

    Киев не хочет прекращать войну. За ней удобно прятать бешено скачущую инфляцию, растущий доллар, тотальное обнищание собственного народа и в то же время свою шоколадную прибыль.

    Когда вы слышите в сводках АТО: «За минулу добу втрат нема», а вы точно знаете, что есть, прежде чем возмущаться, нужно знать один нюанс...

    1 декабря по официальным сведениям, погиб один украинский военный, другой ранен во время подъезда грузовой машины на Мариупольском направлении в районе села Гранитное, где грузовик военных подорвался на противотанковой мине. При этом не сообщается, следовал ли грузовик из так называемой зоны АТО, или наоборот, въезжал в нее. И противотанковая мина – была ли она заложена украинскими военными или ополчением?

    Волонтер Родион Шовкошитный в своем Фейсбуке открыл тайну об украинском грузе «200».

    «Когда вы слышите в сводках АТО: «За минулу добу втрат нема», а вы точно знаете, что есть, прежде чем возмущаться, нужно знать один нюанс. В штабе свой алгоритм учета 200-х. Таковыми считают только тех, кто погиб непосредственно во время боя (или кого таковым записали)», – сообщил он.
    Волонтер пояснил, что раненый (300-й) боец «который не стал сразу 200-м, а превратился в него при транспортировке или уже в клинике – в сводки не попадает».

    Сегодня окраины Киевского, Куйбышевского района Донецка в огне. Огонь рано или поздно «завоюет» весь Донецк – обстрелам подвергаются микрорайоны в Петровском и Кировском районе. Снаряды попадают в жилые дома. Особенно больно осознавать, что люди продолжают покидать свои дома на Донбассе.

    При этом реальные цифры количества беженцев значительно превышает миллион человек, а в статистике отображаются только те, кто официально зарегистрировался в других регионах Украины или запросил официальный статус беженца за рубежом.
    По данным Федеральной миграционной службы России, на территорию РФ с начала года прибыли более 814 тысяч граждан Украины.

    «Тяжело настроиться на мирный лад, живем мы, конечно, ходим на работу, отдыхаем, дети в школе учатся, но всё равно ловишь себя на мысли, что война где-то на пороге. Хочется забыть о войне, не вспоминать о ней, не думать о взрывах и обстрелах, надоело просто. Но как это сделать, если каждый день, то там взрыв, там залп, там автоматы, тут танки, сводки эти бесконечные с фронта», – говорит жительница Донецка Ольга.

    «Мы опасаемся, что отдельные вспышки насилия в контексте неполного отвода вооружений приведут к цепной реакции и, в конечном итоге, к полномасштабному возобновлению военных действий», – заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. Он призвал обе стороны четко следовать минским договоренностям.

    Корреспондент

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору