ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатьи нашли сноубордиста, который заблудился в горах

    19 марта 2024 вторник
    65 переглядів
    На поиски лыжников задействовали горные поисково-спасательные отделения г. Рахов

    14 января в 12:55 в Раховском районе завершились работы по поиску туриста из Киева, который заблудился в горах накануне вечером.
    27-летний парень катался на сноуборде по склонам горы Стог. Из-за сильного тумана он потерял ориентир и заблудился. Житель столицы попал в лес, где ему и пришлось заночевать. Разжечь костер туристу не удалось, поскольку из-за падения в снег у него намокла зажигалка.
    Поиски сноубордиста проводили представители горных поисково-спасательных отделений г. Рахов и пгт Ясиня, а также лесники и работники Карпатского биосферного заповедника - всего были задействованы 19 человек и 4 единицы техники. Работы значительно усложнялись плохими погодными условиями и отсутствием телефонной связи с туристом, ведь парень, пренебрегая всеми правилами безопасности, не взял с собой в горы мобильный телефон.
    Пока спасатели прочесывали горные склоны, турист услышал звуки музыки и таким образом вышел к базе отдыха в урочище Драгобрат. Представители ГСЧС, которые прибыли на место, убедились, что состояние здоровья сноубордиста удовлетворительное и медицинской помощи он не нуждается. Сегодня вечером вместе с друзьями киевлянин возвращается домой.
    Источник: УГСЧС в Закарпатской области


    Напомним, вчера вечером 13 января в районе горы Близница Раховского района заблудились двое туристов - жители Киева и Николаева.
    Мужчины катались на лыжах по горным склонам и вследствие густого тумана потеряли ориентир и заблудились. Об их исчезновении в оперативно-спасательную службу в 18:30 сообщили друзья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору