ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шесть фур в Закарпатье не смогли подняться по склону трассы Киев-Чоп

    26 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    На всех основных перевалах постоянно дежурит техника ГСЧС

    В течение суток закарпатских спасателей несколько раз вызывали на помощь водители грузовиков - шесть пустых фур не смогли подняться по склону международной трассы Киев-Чоп из-за гололеда.

    Так что наверх каждого перевала (Воловецкого и Межгорного) их буксировали спасатели. Ситуация усугублялась отсутствием на колесах грузовиков цепей. Обошлось без трагедий, пробок и обморожений, в основном, благодаря тому, что на каждом перевале дежурит техника для отбуксировки автомобилей. С начала года было уже 22 аналогичных вызова.


    Но снегопад приносит неудобства не только водителям на дорогах - туристам в горах также достается. И хотя в этом году в Закарпатской области погибших из-за погодных условий нет, но уже были и потерявшиеся, и заблудившиеся, которые спаслись по чистой случайности. Чтобы смертельных случаев не было, в ГСЧС просят сообщать туристов о своих маршрутах. Важно это не только с точки зрения безопасности, но и в качестве источника информации, ведь сотрудники спасательной службы могут проконсультировать про лучший маршрут, погодные условия и другие важные детали в походе.


    Напомним, что неделю назад в Закарпатье спасатели всю ночь буксировали автомобили на заснеженных трассах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору