ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Небоевые потери в АТО составили три полка. Более тысячи человек

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    За время проведения АТО в Донбассе (с весны 2014 года) погибли 2269 военных

    Главный военный прокурор назвал цифры небоевых безвозвратных и санитарных потерь украинской армии.Об этом говорится в интервью, опубликованном на личном сайте Матиоса.

    "Три полка. Более тысячи человек – это небоевые потери в АТО. Расстрел сослуживцев, неосторожное обращение с оружием, увечье, приведшее к смерти, ДТП, якобы болезни сердца", - сказал Матиос.

    При этом он раскритиковал ситуацию, когда на фронт попадают люди, которые употребляют алкоголь.

    "Кто в военно-медицинских комиссиях работает? Президент? Нет, врач районной амбулатории, который за 100-200 гривень здорового Ивана делал больным, а больного, который не имел денег заплатить, отправлял воевать... А теперь он пришел туда и он пьет. Случай был, когда на пьяную голову один "герой" бросил гранату в буржуйку. 13 человек легло! Куда их записать? Какой украинец это хочет слушать? Порошенко виноват? Шокин виноват? Матиос виноват? Зато все кричат: "Добробаты преследуют!", - возмутился замгенпрокурора.

    По его словам, 54 человека из батальона "Айдар" привлечены к уголовной ответственности по приговорам за совершение общеуголовных преступлений, в том числе грабежей и разбоев.

    "Торнадо" пришлось останавливать просто-таки силовыми методами, жесткими и быстрыми", - добавил Матиос.

    Порошенко cегодня заявил, что за время проведения АТО в Донбассе (с весны 2014 года) погибли 2269 украинских военнослужащих

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот выдержки из документа оперативного командования «Север» от 3 октября 2015 года:
    Старший солдат КОСТИНА Ю.М. и солдат БАБИЙ А.И. (войсковая часть В2731) 14.06.15, после наряда, самовольно покинули расположение подразделения, употребили спиртные напитки и в н. п. Луганское Артемовского района Донецкой области ворвались в частный дом, где стали расспрашивать гражданок Дорогинскую Г.И. (1938 г. р.) и Дорогинскую И.М. (дочь 1970 г. р.) о том, кто в населенном пункте сочувствует ДНР.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не получив ответа, старший солдат КОСТИНА Ю.М. из автомата АКС-74 нанес обеим женщинам смертельные огнестрельные ранения в голову. После совершенного преступления военнослужащие скрылись.
    Солдат КРАСНОНОС О.И. (снайпер-разведчик) 06.09.15 в 05.40 вместе с младшим сержантом ХУРДЕПОЮ С.А. и солдатом ЛУЧЕНЦОВЫМ М.О. (войсковая часть В0849) по возвращении с местной дискотеки, где военнослужащие распивали алкогольные напитки, в военном городке (г. Волноваха Донецкой области) в комнате для отдыха стали употреблять наркотические вещества.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Находясь в неадекватном состоянии, солдат КРАСНОНОС А.И. застрелил сослуживцев из закрепленного за ним оружия — АКС-74.
    Младший сержант РАДЧЕНКО А.В. (войсковая часть В2260) 29.07.15 в 23.30 в н. п. Триполье Донецкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил штатное оружие АКС-74, в результате чего погибла гражданка Кочергина Г.Ф.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Комитете солдатских матерей Украины рассказали о том, что в Вооруженных силах Украины процветают пьянство и преступность​.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...насморк в ВСУ лечится простым закапыванием.