ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В заснеженных горах Закарпатья затерялись 8 туристов

    26 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    Всех пропавших спасатели нашли и оказали необходимую помощь

    Утром 31 января в районе горы Петрос, что в Раховском районе, заблудились двое туристов из Киевской области.



    Ребята, не зарегистрировавшись в спасательном подразделении, вышли на горный маршрут из пгт Ясиня. Из-за тумана они потеряли ориентир и в 10:50 позвонили в Службу спасения «101» с просьбой о помощи.


    В связи с плохими погодными условиями поиск туристов продолжался до вечера. В 18:20 работники Лазещинского горного поисково-спасательного отделения нашли ребят и помогли им спуститься с горы. Медицинской помощи туристы не нуждались. Добравшись до дороги, гости Закарпатья отказались от дальнейшей помощи бойцов ГСЧС и решили продолжить движение туристическим маршрутом.


    Всего в течение последних трех суток на территории Закарпатской области, а именно Раховского района, в горах терялись восемь туристов из разных уголков страны. Всех их спасатели нашли и оказали необходимую помощь. Однако Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области обращается к гражданам с призывом ограничить выходы в горы в связи с осложнением погодных условий.


    Если же Вы все-таки решили покорять горные склоны, обязательно предварительно зарегистрируйтесь в ближайшем горном поисково-спасательном отделении и получите консультацию спасателей.


    Львовские туристы несколько часов блудили в горах Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору