ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От чего зависит цена аренды квартиры в Ужгороде и ценовые прогнозы на весну

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Цены зависят от состояния дома, квартиры и качества ремонта

    В Ужгороде в феврале наблюдается спрос на одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса.

    Однако интересуются клиенты и дорогим жильем. «Есть спрос как на недорогие квартиры, так и на недвижимость стоимостью 4000 - 5000 грн. Такие квартиры ищут в новостройках Ужгорода. Кроме этого, клиенты хотят снять жилье, в котором еще никто не проживал», - рассказал риелтор Юрий Мордованец,

    Требования арендаторов

    По словам Юрия Мордованца, на рынке есть много квартир, которые предлагаются без мебели, и клиенты нередко снимают такое жилье. Если арендаторы ищут полностью обустроенное помещение, то обращают внимание на наличие кровати, шкафа-купе, полностью меблированной кухни. По технике для клиентов важны - холодильник, стиральная машина и телевизор. «Если в квартире нет телевизора, то просят владельцев установить», - рассказал риелтор.

    Цены и предложения рынка

    Недвижимость эконом-класса

    Арендовать квартиру в Ужгороде на окраине города можно за 2000 грн. За однокомнатное жилье эконом-класса в прицентральных районах просят от 2500 грн, а в центре - от 3000 грн. Минимальные цены на двухкомнатные квартиры варьируются от 2200 до 3500 грн в зависимости от места расположения дома.

    Недвижимость бизнес-класса

    Арендовать жилье сегмента «бизнес» на окраине города можно за 4000 грн. В прицентральных районах и центре однокомнатные квартиры дороже на 500 - 1000 грн. Стоимость двухкомнатных квартир стартует от 4500 грн, если они находится на окраине города.

    Отметим, что цены зависят от состояния дома, квартиры и качества ремонта. Также на стоимость влияет месторасположение дома. «На сегодня спросом пользуются квартиры в домах, расположенных у реки и вблизи центра», - отметил риэлтор.

    Ценовые ожидания

    По словам Юрия Мордованця, цены на аренду квартир весной могут снизиться из-за окончания учебного года и отъезд студентов. Однако для арендаторов цены на квартиры останутся высокими, ведь они кроме арендной платы платят все коммунальные услуги.

    Наибольшей популярностью среди студентов пользуются 1-комнатные и 2-комнатные квартиры. Обычно аренда квартиры обходится дороже, чем съем комнаты в общежитии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору