ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье появится спорткомплекс за 38 миллионов

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Проектно-сметную документацию нового объекта уже сделано

    Об этом шла речь во время встречи руководителя края Геннадия Москаля с министром молодежи и спорта Игорем Ждановым которая состоялась в среду, 9 марта.



    Министр в рамках визита в Закарпатье принял участие в открытии Чемпионата Украины по горнолыжному спорту на Красие, а также ознакомился с проектом нового стадиона в Хусте.

    Проектно-сметную документацию нового объекта уже сделано. Его стоимость по предварительной оценке составит 38 млн. гривен. Финансировать строительство объекта будут в том числе за средства государственного фонда регионального развития.


    «Здесь разместят легкоатлетический стадион, футбольное поле с искусственным покрытием, а также гандбольное и волейбольное поля. Его мощности позволят проводить не только всеукраинские соревнования и сборы, но, учитывая близость границ, и международные, при условии получения соответствующих сертификатов. Это даст толчок развитию спорта не только Закарпатья, но и Украины в целом », - уверен министр.


    Геннадий Москаль поднял вопрос проведения в области как можно большего количества соревнований самого высокого уровня на замену временно оккупированным территориям страны. Он указал на имеющиеся преимущества Закарпатья среди других областей - рекреационный, туристический и санаторный потенциал, а также климатические условия.


    Игорь Жданов среди приоритетных направлений работы назвал развитие на Закарпатье горнолыжных видов спорта.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА


    Читайте также: В Закарпатье в этом году достроят спорткомплекс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору