ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье депутаты поскандалили из-за нежелания петь Гимн Украины

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    За то, чтобы Гимн звучал на каждой сессии, проголосовали семь депутатов

    Наиболее эмоциональным на сегодняшнем заседании сессии Тячевского городского совета стало обсуждение вопроса «О внесении изменений в регламент Тячевского городского совета седьмого созыва».



    Как ранее сообщалось, на предыдущей сессии депутаты от ВО «Свобода» предложили открывать и закрывать сессию горсовета Государственным Гимном Украины. Тогда Тячевский городской голова Иван Ковач предложил сначала обсудить это предложение в профильной комиссии, что и было сделано.


    Сегодня на заседании сессии председатель комиссии по правам человека, законности, депутатской деятельности и этики Эдита Петер сообщила о том, что мнения членов комиссии по этому поводу разошлись. Были высказаны два предложения: одно – чтобы каждая сессия начиналась и завершалась исполнением гимна, а другая – только в начале первой и в конце заключительной сессии.
    «Политизировать этот вопрос нет смысла, ведь Гимн, как Флаг и Герб – это один из трех государственных символов», – отметил один из инициаторов изменений в регламент – депутат горсовета от ВО «Свобода» Владимир Гапун. Он призвал проголосовать за то, чтобы Гимн звучал на каждой сессии, и добавил, что его исполнением открывают и закрывают сессии Тячевский районный, Закарпатский областной, Ужгородский городской совет.


    Городской голова тоже просил депутатов не политизировать вопрос, ведь Гимн – это символ государства. Впрочем, большинство депутатов проголосовали против этого предложения. А депутат Иван Феер (который, кстати, на выборах в горсовет возглавлял список президентской партии «БПП Солидарность»), высказался так: «Возможно, сессия должна принимать решения, необходимые обществу. А фарс – Гимн петь – не вопрос, можем каждый день петь».


    В конце перешли к голосованию. За то, чтобы Государственный Гимн звучал на каждой сессии, проголосовали семь депутатов (Владимир Гапун, Владимир Дуда, Василий Дудла, Василий Лэнгер, Богдан Немеш, Василий Патяник, Эдита Петер) и мэр города Иван Ковач.


    Большинство депутатов проголосовали за второе предложение. Но городской голова предложил еще раз вернуться к этому вопросу на следующей сессии.
    Источник: Tyachiv.com.ua


    Напомним, Депутаты Закарпатья просят власть о снижении таможенных ставок на иностранные машины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли Вукрайына уже в реанімації, співати треба "Te deum" -- погребельну літургію, бо лэм співати "... ще невмерла...", ото значит, ги бысь датко ОНАНІРОВАВ мозґы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли Вукрайына уже в реанімації, співати треба "Te deum" -- погребельну літургію, бо лэм казати, ош Вкрайына "ще не вмерла...", ото значит, ги безперестанно ОНАНІРОВАТИ мозґы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВО Свобода - сепаратисты и твари! Как можно такое предлагать? Гимн Украины, как самый красивый гимн мира, именем святого Майдана надо петь БЕЗ ОСТАНОВКИ!!!!
    Свободу в АТО на исправление!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сдаётся мне, каждый день нужно петь песню Швондера и соратников из к/ф "Собачье сердце":
    "Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны!
    За ними другие приходят,
    Они будут тоже трудны!
    Но нету время рыдать, рыдать, когда
    Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда!
    На все вопросы один, один ответ,
    И никакого другого нет!
    Промчалися страшные грозы!
    Победа настала кругом!
    Утрите суровые слёзы
    Пробитым в боях рукавом!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина...“. Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».( американский посол в Украине Джон Теффт в донесении шефу — Госсекретарю США)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не надо ля-ля!!! Американцы очень уважают гимн незалёжной!! Его даже включают на час в лагерях Гуатаномо, и даже тюремные надзиратели в результате вынужденного прослушивания каются администрации в том, что они скрытые афганские модджахеды!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в тячеве всегда были светлые головы - молодцы непроголосовавшие за пение гимна...конечно им вывернут руки и проголосуют...но этот случай послужит хорошим уроком для избирателей - они увидели кто из их слуг холуи фашистской власти

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видимо, гимн незалежной такую тоску навевает, что работать уже не хочется, а хочется нажраться и забыться!