ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Закарпатье отметят годовщину Венгерской революции

    26 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    Организаторы анонсируют митинги и собрания в нескольких городах края

    15 марта, в Закарпатской области отметят венгерский национальный праздник - 168-ю годовщину Венгерской революции 1848-1849 годов. Организаторы анонсируют митинги и собрания в нескольких городах края.

    Об этом передает корреспондент УНН.


    Так, в г.Берегово, в котором проживает наибольшая венгерская община области, на площади Ференца Ракоци, который был руководителем антигабсбургской национально-освободительной войны венгерского народа, у памятника национальному венгерскому поэту и революционеру Шандору Петефи состоится торжественное собрание.


    В г.Мукачево возле мемориального памятника-обелиска пройдет тематический митинг. А в Ужгороде памятную дату отметят на площади имени Шандора Петефи.


    Напомним, что на территории Закарпатской области проживает значительное количество этнических венгров, в национальной структуре населения Закарпатья занимают второе место после украинцев.


    Напомним, По случаю очередной годовщины венгерской революции 1848-49 годов, национального праздника Венгрии, Генеральные консульства страны в Ужгороде и Берегово устроили торжественный прием для элиты и актива края.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Kedves kárpátaljaiak, mindannyian békében élni, mint egy család, és remélem, lesz, ha a megszállók elhagyják. Boldog ünnep.