ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автотрассу Львов-Самбор-Ужгород очень скоро ждет "лечение" (Таблица)

    27 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    Украинское правительство выделяет 14,5 млрд. грн. на ремонт украинских автопутей

    Стало известно, какие именно автодороги Украины, подлежащие ремонту, входят в список самых приоритетных, а также сколько средств потратят на каждую из них.

    Украинское правительство выделяет 14,5 млрд. грн. на ремонт украинских автопутей. Из этой суммы 6,5 млрд. привлечены из государственного бюджета, а также от иностранных займов и местных бюджетов. Для сравнения, в прошлом году на ремонт дорог было выделено только 4 млрд. грн. По словам Премьер-министра, это означает, что уже в ближайшие дни на дороги выйдут рабочие и техника для ремонта.

    Скептики считают, что выделенной суммы будет не достаточно на значительное улучшение качества дорог Украины, в правительстве же верят в положительный исход. По мнению главы департамента автотранспорта и стратегического развития автодорог Министерства инфраструктуры Романа Хмиля, для приведения украинских дорог в надлежащее состояние ежегодно на ремонт автотрасс необходимо выделять до 100 млрд. грн. – то есть каждый год ремонтировать около 17 000 км дорожного полотна. В ведомстве считают, что это вполне реально, так как можно все средства с акциза на топливо, а также плату за передвижение грузовиков, привлекать к ремонту автодорог. Таким образом, Роман Хмиль считает, что за 10 лет можно отремонтировать все украинские трассы.

    В то же время автомобилисты Украины составляет свой рейтинг некачественных дорог. Среди них такие пути, как Кировоград – Николаев, Кривой Рог – Николаев, Кривой Рог – Кировоград, Кривой Рог – Никополь – Запорожье, Львов – Тернополь. Согласно плану, некоторые из этих дорог имеют шансы быть отремонтированными. Однако украинские водители все же настроены скептически, считая, что полотно продержится до первых ливней и снега.


    Напомним, на прошлой неделе на внеочередной сессии Закарпатского облсовета приняли обращение к представителям украинской власти с просьбой включить и наш край в пилотный проект. Председатель ОГА Геннадий Москаль сообщил, что вместе с народным депутатом Валерием Лунченко подготовил соответствующий законопроект.
    На средства от перевыполнения плановых поступлений Закарпатской таможни предлагается осуществить текущий ремонт дорог общего пользования государственного значения «Киев - Чоп», «Мукачево - Рогатин», «Мукачево - Лужанка» и «Вилок - Дяково».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору