ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мельничук рассказал о роли Савченко в расстреле журналистов (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Сергея Мельничука обвиняют на Украине в создании преступной организации

    Бывший командир батальона территориальной обороны «Айдар» Сергей Мельничук заявил, что в момент обстрела под Луганском российских журналистов Надежда Савченко командовала взводом.

    «Так случилось, что в тот раз вечером журналисты выдали свое местоположение, показывая противотанковую засаду. Они выдали позиции сепаратистов. А когда был обстрел, а он был неоднократным, они попали под него. Надежда Савченко на тот момент была не летчицей, а бойцом батальона «Айдар», точнее, командиром взвода. И на тот момент было подготовлено прошение на заместителя командира батальона», - рассказал Мельничук.


    В октябре 2015 года Генеральная прокуратура Украины передала в Шевченковский районный суд Киева обвинение в отношении Сергея Мельничука в создании преступной организации. В феврале в интервью BBC он заявил, что лично вел корректировку артиллерийского огня, приведшую в гибели 17 июня 2014 года Корнелюка и Волошина.



    Накануне Надежда Савченко была приговорена городским судом Донецка Ростовской области к 22 годам лишения свободы за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Подать прошение об условно-досрочном освобождении она сможет через 12 лет.



    Донецкий суд Ростовской области пришел к выводу, что первый командир украинского батальона "Айдар" Сергей Мельничук являлся организатором убийства российских журналистов ВГТРК Корнелюка и Волошина в Донбассе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все в Айдаре знали что Надюха была не летчицей а миньетчицей! А то что ее в уже на терр.России лечили от сифилиса скромно умалчивают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Се мош уповісти о народной думє, там пуцькососів ой-йой куко. А главний се пуцкін, котрий лиже пуцу ротенбергам ай мілерам і вшиткім іншім євреям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вынь х/й изо-рта, и говори внятно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: