ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Границу с оккупированным Крымом будет охранять "батальон смертников"

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    На границе с Крымом появится «батальон смертников» – Джемилев

    На административной границе с оккупированным Крымом в Херсонской области появится так называемый «батальон смертников». Об этом в субботу, 9 апреля, заявил народный депутат («Блок Петра Порошенко»), Уполномоченный президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

    «Граница с оккупированным Крымом будет охранять «батальон смертников». Основная задача этого батальона, конечно, не будет вооруженное сопротивление... Бойцы батальона, во-первых, будут охранять границу, усиливать украинскую присутствие в Херсонском регионе», – сказал г-н Джемилев, сообщает пресс-служба «БПП» на странице в Фейсбуке.

    Однако, если в Крыму «начнутся какие-то кровавые вещи», то этот батальон, видимо, будет приходить на помощь, чего бы это им не стоило. Именно поэтому воины называют себя «батальоном смертников».

    «Если начнутся какие-то действия со стороны крымских татар типа вооруженного сопротивления, а, кстати говоря, оккупанты как раз провоцируют крымских татар на это, чтобы потом, так же, как и в Чечне, уничтожать наших людей, то это будет по сути, гибель нашего народа», – отметил он.

    В Совете Европы не считают Крым оккупированным?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору