ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские активисты проверяют подлинность документов 24 вагонов леса

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    По словам активистов, лес едет с Турковского района Львовской области

    Сегодня утром к чопским активистам поступила информация о том, что в зоне таможенного контроля грузовых перевозок в городе Чоп к отправке за границу готовят более 20 вагонов леса.

    Активисты сразу выехали на место и вызвали полицию.

    Как сообщила "Голосу Карпат" с места события Лариса Ступак сначала активисты столкнулись с определенным сопротивлением со стороны работников ведомства. Однако, пока, об инциденте сообщено руководство СБУ края, таможни и облгосадминистрации. Зарегистрировано обращение на горячей линии полиции Украины. В эти минуты таможенники проверяют документы. Также ожидают компетентное лицо, которое могло бы подтвердить сортность данного леса.

    "Мы сообщили СБУ, зарегистрировали обращение на горячей линии полиции. Также уже сообщено руководство таможни и ОГА. Осмотрев древесину, на наш взгляд содержание указанное в документах не соответствует действительности. Всего насчитывается 24 вагона леса. Но, мы не эксперты. Поэтому, ожидаем человека, который сможет подтвердить сортность этого леса. К сожалению, таможенники не могут этого сделать", - отметила Лариса Ступак.

    Согласно документации, по словам активистов, лес едет с Турковского района Львовской области и значится как, так называемые, дрова. Относится древесина предприятию ООО "УКРЛИСКОМПЛЕКС".

    Согласно информации, размещенной в сети, предприятие занимается оптовой торговлей древесиной, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

    Зарегистрировано ООО "УКРЛИСКОМПЛЕКС" по адресу Закарпатская обл., Ужгородский район, село Баранинцы, ул. Мира, дом 2, квартира 2. Также указано, что учредителями предприятия являются граждане Чешской Республики и граждане Российской Федерации.


    В Закарпатье варвары продолжают уничтожать лес

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мораторій нових та чесних в дії!!!)))) то попередні рубали ліс неправильно, а нові рубають його патріотично)))